Махмуд Рахимов

Проходимость у машины лучше с включенным ESP или выключенным, если коробка автомат?

Наталия Кудинова

ESP вообще нельзя отключить, она является частью стабилизационной системы, в которую входит и ABS.
Отключить можно только антибукс.

Станислав Батвиловский

у меня у самого сейчас такая машина и там есть возможность отключения ESP.
тоже думал над этим и вот что надумал : всё же ESP наверное лучше отключить, так как она не блокирует дифференциал, как тут некоторые говорят, а просто начинает притормаживать одно или несколько колес являясь по сути расширенной функцией ABS.
то есть получается, что если ты шлифуешь без нее, то есть больше шансов выбраться т к колеса хоть как то пытаются царапаться, а если её включить, то получиться что колесо которое царапается, она просто тупо начнет притормаживать и всё. поэтому я думаю, что всё таки лучше будет с отключенной. а если еще и коробка типтроник, то выставить ручное положение 1, максиум 2 .
да и еще, инструкция по эксплуатации автомобилей Мерседес гласит : отключать ESP нужно в случаях, если двигаетесь с малой скоростью по сыпучим грунтам, на цепях, либо машина забуксовала

Ольга Филатова

с включёным естественно-при пробуксовке-блокируется деффиринциал... .

"Я видела голую Новодворскую! " - странно-но у меня отключается....

Виктор Березовский

думаю без разницы

Виктория Осипова

Без разницы, она не для этого предназначена.