Башир Катиев

Каким способом усыновить ребенка супруги от первого брака, если супруга согласна а он нет и при этом алиментов не платит?

Сергей Смирнов

Если отец не участвует в воспитании ребенка и не помогает материально, то можно через суд лишить его родительских прав. А потом опять же через суд с разрешения мамы ребенка Вы можете усыновить ребенка. Но более точную информацию Вы можете получить в Органах опеки и попечительства.

Виктор Куликов

лишать родительских прав