Axinya Igorevna

Выращивают ли кофе в Центрально Африканской Республике?

Di
Dina

да
Основа экономики — сельское хозяйство и лесозаготовки (55 % ВВП) . Культивируются хлопок, кофе, табак, маниок, ямс, просо, кукуруза, бананы.

Александр Крылов

В Бурунди ( небольшое государство в Центральной Африке) выращивают кофе арабика.
Кофе имеет экспортное значение.

Наталья Бакалова

Выращивают, но в очень небольших количествах. В 2006-2010 гг. в среднем ежегодно собиралось около 2,5 тыс. т кофе. Это 18-е место среди стран Африки, и, конечно, копейки по сравнению с такими гигантами, как Эфиопия, Уганда и Кот-д’Ивуар. Напрмер, Эфиопия в год давала порядка 275 тыс. т.