Эльвира Хамитова

Помогите в вопросе об оплате за водоснабжение жилых домов

Дайте юридическую консультацию в области ЖКХ.
При наличии общедомового счетчика на воду, некотоые жильцы:

1) воруют воду, останавливая счетчики магнитами,
2) в квартирах никто не прописан, а люди живут; счетчиков нет => вообще за воду не платят,
3) счетчиков также нет, но прописано меньше, чем живут.

Всю воду, которую они расходуют, оплачивают честные жильцы как перерасход по общедомовому счетчику.

Что можно сделать в такой ситуации?

Александр Догот

Домоовй комитет и председатель домового комитета (старшая по дому) сообщает в горводоканал, назначают неожиданную проверку по квартирам и также сообщают участковому на проверку временных регистрации в доме.