Людмила Дозорцева

Есть завещание но я не совершеннолетний

Всем здравствуйте! У меня недавно умерла бабушка у нее было 2 сына и одна дочь. Так вот 1 из сыновей бабушки мой отец который умер раньше бабушки. Так вот она где то за год до своей смерти оставила завещание на второго внука (т. е моего двоюродного брата, сына второго сана моей бабушки) . И у меня возникает вопрос могу ли я претендовать на наследство бабушкиной квартиры как несовершеннолетний? И если могу то как? Помогите чем можете.

А если оспорить завещание?

Денис Лагуткин

Думаю, никаких прав на бабушкино наследство у Вас нет, поскольку она составила завещание. Если бы не было завещания, мог бы, как наследник своего отца, наследовать по праву представления.

Ирина Мурлина

Вряд ли.
Только если вы нетрудоспособный иждивенец (несовершеннолетний) бабушки, и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, а помощь наследодателя была для Вас основным и постоянным источником средств к существованию,
Тогда обязат. доля в наследстве Вам.
Но это вряд ли.
Полагаю, что жили вы со своей матерью и на ее иждивении находились.

Лёха Чухланцев

ааа наследство....

Зи
Зинфира

если тебя нет в завещании.. то увы думаю нет... но попытатся стоит... на правах родственника

Алена Жигалкина

У тебя нет прав, ведь ты не был иждивенцем бабушки. Право на обязательную долю имеют муж (если он есть) и тот из детей, кто достиг пенсионного возраста

Вадим

вы не являетесь наследником
поэтому оспорить завещание у вас не получится