Илья

очень спорная тема. но мне интересно что вы думаете...

Имеет ли вера значение, иудаизм или христианство ?Правильно человек верует или нет? Еще имеет ли значение религия и вера для Бога? как вы думаете?

Константин

Для Бога ничего не имеет значения, та как его нет!

Marina

Если и был бы такой Бог, которого рисуют религии (кроме буддизма) , думаю ему было бы пофиг. Нас просто запугивают власть имущие, играя на страхе смерти и неизвестности. Но ведь они сами нихера не знают - зачем им верить?

Вл
Владимир

Лишь в одном я согласен с Лениным - религия опиум для народа. Наши древние предки, ещё до прихода иудохристианства на нашу землю, не имели веры, было Ведичество основанное на знаниях.

Та
Татьяна

Религия - это кормушка для идиотов.. .
Вы уже взрослые и должны отличать хорошее от плохого, правду от истинны...

Настя

Когда народ Бога перенимал поклонение и учения у соседних народов, Он отвергал их. Значит для Бога имеет значение, как мы Ему поклоняемся и во что верим.

Ли
Литвинов

вера крепка делами. Какие дела? Во что верует?
Для БОГА значение имеет чтоб не навредили себе. Как не навредить себе читайте святых книгах.

Настенька

Бог един, путей (религий) много.

Натусик

Для налоговой? Не особенно, если в Вашей стране нет налогов на церковь. Для Бога? Если Вы допускаете Его существование, то логически можно предположить, что Ему не вс равно, как в Него верят люди: как в камень бездушный или в Него реального, какой Он есть.

Са
Сая

В Библии сказано, что Господь - великий сердцевед и судить нас он будет не по социальной, политической или конфессиональной принадлежности. А по замыслам сердца нашего и по делам рук наших.

Ан
Анюта

Все 3 фактора имеют значение.

Дм
Дмитрий

религия - это руководящий эгрегор-посредник между человеком и Богом. Для эгрегора имеет значение, выполняются ли его правила, для Бога - нет.

Наталья

А значит вера в Незнайку на Луне не котируется?

Марина

Имеет,
Вера есть только Православное Христианство, все остальное - религия.

Марина

давайте попробую вам объяснить на пальцах. И так, какова конечная цель? -Спасение души! обозначим ее как пункт Б. Так же к любой цели есть путь. И он зависит от пункта А. т. е самого человека. Есть также и маршрут, который нам дан Богом. Теперь скажите, если из пункта А в пункт Б провести прямую. То сколько вариантов возможно? И что будит, если в маршрут привнести искажение? Достигнем ли мы конечной цели?

Алексей

Ничего не имеет значение...

Assyr

Имеет. Важно знать кому, почему и зачем верить. От веры зависит жизнь.

Николай

Для Бога имеет значение только это :"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"Иоан 14:15
Много СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди? Больше соблюдающих свои обряды, не установленные Господом.

Ки
Киряхинсон

Имеет значение. Для иудаизма христианство - секта. Иудеи по прежнему ждут Мессию, (которого распяли при Пилате) , для христиан же всё проповедуемое Иисусом Христом и апостолами - истина. В пророчествах еврейских Писаний Бог обещал Спасителя, Своего Сына, которого христиане приняли и по заповеди распространяется благая весть о спасении через Сына и впредь и в этом исполнение воли Божьей.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. " (Иоан. 3:36)