ОЗ
Ольга Захарова

В крупном торговом центре в магазине "Зара" призошла целая серия карманных краж кошельков за 20 минут. Вызвали милицию,+



Милиция обращается к начальнику охраны, и тот отвечает, что камеры " к сожалению, Все работают в режиме он-лайн", то есть не пишут. Разве такое возможно и законно ли? ? Я одна из ряда потерпевших в тот злосчастный день, которые махнули рукой. Но одна из нас, самая стойкая, написала на сайт МВД. И теперь нас начинают вызывать... не совсем понимаю, для чего... наврное, уговаривать закрыть дело... А Разве магазин не несет ответственность зато, что камеры отключены? Получается, охранники там в виде чучела стоят. Которые к стати, уже привыкли, и видя направляющегося к ним испуганного посетителя, не нашедшего свой кошелек прооосто шарахаются.

ДД
Денис Дебердеев

А то может быть местная шайка, которая в сговоре с охраной Зары. Рекомендую написать об этом в прокуратуру коллективно - вы там все уже перезнакомились. После того как у меня увели сумку в Ашане, я хожу только с маленькой сумочкой через плечо ( по типу почтальона)- плевать на моду, зато не создаю тьфу-тьфу-тьфу комфортную ситуацию для вора.
Не Европейский ли это в Москве?

ТЖ
Татьяна Жукова

Для магазина принципиальна сохранность его товаров, а не кошельков и сумок покупателей. Камеры - собственность магазина и как он их будет использовать это его лично дело. Но в ответе Ольги Петровой указан вполне реальный вариант событий. Руководство магазина (или службы охраны, если она не подчинена ему) действительно м. б. в курсе кто занимается кражами и быть в каком-то сговоре. Вот только доказать это очень сложно.

ЕМ
Елена Мананникова

а в чем вопрос?

АГ
Алина Грачева

Вопрос в организации работъы магазина? Скажите спасибо что камеры вобще были! Частная структура-что вы хотите!

Похожие вопросы
сын (14л) нашел телефон в кинотеатре его вызвали в милицию и говорят что это приравнивается к краже что ему грозит
подскажите в питере магазины с хорошей одеждой для молодёжи (20 лет) помоднее. или торговые центры
подскажите в питере хороший модный магазин или центр торговый где можно купить нормальные шмотки девушке от 20 лет
если я вызвала милицию в торговый центр, а они не приехали до закрытия, я обязана их ждать?
Конкурирующий магазин спортивных товаров расположен в торговом центре, а ваш, более крупный магазин, торгующий аналогичн
Могут ли сотруднику магазина, расположенного в торговом центре, запретить работать, если он подозревается в краже?