Dorin

могу ли я получить в РФ двойное гражданство если проживаю в Казахстане и какие необходима бумаги ?

Леонид

В России предусмотрено двойное гражданство, а в Казахстане - НЕТ!
Для того, что бы принять гражданство России, вам нужно отказаться от гражданства Казахстана. Если вы какими-то путями это сумеете скрыть, то в случае обнаружения двойного гражданства - вас автоматически лишат гражданства РК.
Можно быть гражданином России и гражданном любой другой страны, где тоже разрешено законом двойное гражданство, а с Казахстаном этого нельзя. Ты либо гражданин Казахстана, либо любой другой страны - на твой выбор...

Андрей

Если вы гражданин РФ, то есть список стран, с которыми у РФ есть договор о двойном гражданстве. Вам в Посольство РФ на территории Казахстана с этим желанием. Но если вы гражданин Казахстана, то у РФ нет договора о двойном гражданстве с этой страной. И тогда гражданство РФ придется получать по общим правилам. У вас это займет 5 лет всего. За списком о нужных бумагах все в то же Посольство РФ на территории Казахстана.

Бахтияр

Если Вы проживаете на территории Казахстана и у Вас гражданство Таджикистана, то только в этом случае можете оформить двойное гражданство РФ и Таджикистана.
У России договор о двойном гражданстве только с Таджикистаном.

Кр
Кристина

получить двойное гражданства у вас не получится.