Мария Святова
Мария Святова

Ищу объемные, интересные книги 600-1000стр. ну и просто отличные вещи.

Чтобы много героев, интрига, и все это написанно отличным языком. Сколько я не задавал сегодня вопросов по книгам, ни одного стоящего ответа к сожалению не было. Рекомендуют в основном то, что по десять раз все читали. Из последнего что читал и понравилось: Шантарам - Робертса, Место - Горенштейна, Криптономикон - Стивенсона, Имя ветра - Ротфусса, Батлерианский джихад и еще 5 книги -Герберта и Андерсона, Стая - Шетцинга. Пикуль, Балашов - вообще не превзойденные авторы в историческом романе. Тихий Дон - Шолохова, Хмель - Черкасова и еще кучу подобной литературы читал. Про войну правдивых книг вообще нет кроме Астафьева, Шумилина, Никулина. Солнце мертвых - Шмелев. Дети Арбата - Рыбаков. Вот примерно то что нравится, но уже приелось это все. Охото чего-нибудь необычно (криптономикон подойдет) почитать, умное, много информации содержащее и в то же время интересное.. . Люблю страшные книги, но не ужасы, а о лагерях и о войне, о жизни и её привратностях. Как видите в выборе книг довольно придирчив, но может кто что подскажет!! ! Читаю классные книги в любом жанре, лишь бы они были шедеврами в своем жанре, если книга залупа я её просто бросаю. Если фантастика, то не ниже Лукьяненко. Боевик уровня Форсайта, Корецкого, Ильина, Пучкова. История - Пикуль, Балашов, КалашниковИсай. Фентези - Мартин, Перумов, Ротфусс. Жескарьки - Тихий Дон, Хмель, Угрюм река. Вечный зов уже слабее, не говоря там о Даурии и Строговых. Стивен Кинг тоже ничего. Джон ИРвинг тоже классно пишет. НУ ВОТ ПРЕДПОЧТЕНИЯ, БУДУ РАД ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ. зАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ.

Антонина
Антонина

Габриэль Гарсия Маркес. Сто лет одиночества.

Женя
Женя

Джеймс Джойс - "Улисс"

Александр
Александр

"Поднятая целина" того же Шолохова

Анна
Анна

последнее что читал "и один в поле воин" Юрий Дольд-Михайлик по моему, порядка 800стр, про разведчика в годы отечественной войны)

Юляшка
Юляшка

ооо, любитель "крупных вещей")))
тогда поделюсь, исключительно, как почитатель эпопей.
величайшая эпопея "модернизма" - "в поисках утраченного времени" м. пруста (если найдете ее всю в электронном варианте, будьте добры, ссылочку пришлите; у меня печатное издание - 7 томов): более 4000 страниц, почти полтора миллиона слов, действие охватывает более полувека, более 200 персонажей. очень поэтичная вещь, для ценителей ХОРОШЕЙ литературы!
"война и мир" льва николаевича - пример оформления тождества формы (структуры и стиля) и содержания: веретено линий героев, со всей "реальностью" их жизней, прописанной автором до мелочей, преподносит взгляду читателя настоящую ИСТОРИЮ. (хотя, для полноценного наслаждения стилем толстого, я советую прочитать "каренину":именно в ней обе стороны гения толстого уравновешивают друг друга! )
"доктор живаго" пастернака насыщен великолепными образами и восхитительными красками. и хотя автор иногда грешит канцеляризмами (не будем судить строго члена союза писателей ссср) и рассказчик из него намного хуже, чем чародей, он умело и красиво вышел из этих затруднений.
гомер с его "илиадой" и "одисеей",достоен прочтения уже потому, что заварил всю эту занимательную кашу. но к тому же у него до сих пор есть чему поучиться.. .
вставлю в этот список и упомянутого выше "улисса"(в связи с гомером), но не в ранге эпопеи (хотя автор заставляет задуматься над отнесением своего романа именно к этому жанру), а за то, что уж очень достойная вещь (особенно для заинтересованных в стилистике) и "за размер"(который-то вам и важен) .
переходя к "большим" вещам: советую прочесть "дон кихота"(полон отличного юмора и тонкой грусти); "холодный дом" диккенса (да и вообще "диккенса" - великолепный рассказчик и чародей слова! к каковым относится и набоков); "мертвые души" гоголя - глубоко и незаурядно (!);"моби дик" мэлвилла; "гаргантюа и пантагрюэль" великого алькофрибаса назье (хотя первого тома вполне достаточно, чтоб насладиться манерой письма).. .
в общем ХОРОШЕЙ литературы достаточно для начала, а потом уж может вы и сами научитесь критически относится к манерам письма и перестанете читать что-под-руку-попалось. ежели нет, обращайтесь.. .

Ир
Ирина

Вл. Успенский "Неизвестные солдаты"
"Тайный советник вождя"

Ки
Кирилл

Цикл Хроники АМБЕРА. книжка в 2000 с чемто страниц
Стар Варс. около 200 книг. до и после фильмов и игр - около 150 авторов
Песнь пламени. -Игры престолов
Стар Трек. около 500 книг около 250 авторов

Св
Светлана

«Тропик Козерога»
Роман "Тропик Козерога" - грандиознейшее и скандальнейшее произведение в литературном наследии Генри Миллера.

Роман, ставший в некотором смысле модернистским сиквелом знаменитого "Тропика рака" - и в то же время, выступивший как вполне полноценное и законченное произведение. Страницы его проникнуты зрелой мощью таланта "позднего" Миллера, и представляют чтение непростое и предельно натуралистичное, однако исключительно интересное. /

Год выпуска: 1939
Жанр книги: Проза XIX-XX веков
Входит в сборник: Тропики любви

Автор книги: Генри Миллер

Денис
Денис

Почитайте эпос. Там столькоооо героев.

Похожие вопросы
Подскажите интересную книгу!
Ищу Электронные книги!
Как мы на ваш взгляд, отлично выглядим!??? просто интересно!)))
Какую интересную книгу можно почитать?
ищу книги про историю медицины, историю фармации ...не врач. . просто интересно почитать...
Посоветуйте, пожалуйста, интересные книги, где много нового интересного о разных странах, факты. Да и просто книги по истории
ИЩУ книгу Жаклин Брискин
Я порой, истину ищу в самых простых в вещах. А вы ?
Ищу книгу про красные облака
Посоветуйте интересные книги по совершенствованию