Л.
Любовь ......

Для досрочного расторжения договора в арбитраже достаточно ли прохождения суда первой инстанции? или же нужна еще апелля

ионная?
Помогите разобраться, пожалуйста

Анастасия Афанасьева

Если арбитражный суд первой инстанции примет решение о расторжении договора и такое решение вступит в силу (через 1 месяц со дня принятия решения) , то договор будет расторгнут. Но если ответчик не согласится с таким решением и обжалует его в порядке апелляциии, то решение суда первой инстанции вступит в силу после принятия арбитражным судом соответствующего постановления (при условии, что вышестоящий суд оставит решение суда первой инстанции без изменения) .

Мария Vorob'eva

Сама то поняла что спросила?

Почитай в АПК, ГПК что такое апелляция и для чего

Настюшка

Надо, чтобы решение суда по первой инстанции вступило в законную силу. Об этом ставят штампик на самом решении.
Если подана апелляционная жалоба, то обжалуемое решение суда не вступает в силу до вынесения судебного акта апелляционной инстанцией. Если апелляция не подана ни одной стороной, то ждите определенное время, когда решение вступит в силу, в АПК сроки указаны.