Сергей Сироткин

Если прописать человека в приватиз каартиру можно его потом выписать? см. внутри

Брат хочет прописать свою будущую жену к нам в квартиру, потом, если родит и ребенка. тоже. Квартира приватизирована на родителей. Возможно ли ее потом выписать ?? (и ребенка). Или будут проблемы ?

Юрий Бессолов-можно было просто ответить, а не строить из себя умника. Да и зайти может кто угодно, задать вопрос и узнать ответ

Александра Карпенко

Ребёнка вы хрен выпишите. Если только через суд. И то просто так не позволят.
Если ребенок прописан в приватизированной квартире одного из родителей, то выписать его очень сложно. Здесь желания хозяина квартиры избавиться от карапуза недостаточно и нужно учитывать много различных факторов. Необходимо выписывать ребенка в судебном порядке, заручившись поддержкой хорошего адвоката.

Сложно будет выписать ребенка из большей по метражу квартиры в меньшую - это могут признать нарушением прав ребенка.

Аня Филимонова

Яна, откуда ты в свои 11 лет нахваталась таких поганых слов, как прописка? Её отменили когда тебе ещё и в проекте не было, аж в 1993 году.
Брат не может вселить свою жену без согласия собственников.
Даже если допустить, что собственники дадут согласие на вселение его жены и она потом зарегистрируется с ребёнком, то выгнать их обоих не составит труда. Да. придётся через суд, если она не согласится добровольно покинуть помещение.
Всё, что сказали выше, полная чушь. Дилетанты...

Максудбек Мамаджонов

Проблемы будут потом с ребенком, если она не захочет выписываться. Ребенок обычно зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, в никуда его не выпишут.

Та
Татьяна

проблем быть не должно, если это не супруги или другие члены семьи, с женой брата вот как раз могут возникнуть проблемы, могут оставить за ней право проживания до совершеннолетия ребенка

Мария Соколова

Ребенок имеет право регистрации по месту регистрации отца или матери. Мать можно снять с регистрации через суд, если он ее не оставит проживать до совершеннолетия ребенка. Если снять с регистрации отца ребенка, то и ребенок может сняться с регистрации через суд.

Дмитрий Кузькин

До вступления в брак граждане имеют право самост. пользования жилым помещением как собственники, как наниматели по дог. соцнайма, или как члены семьи собственника, или члены семьи нанимателя по договору соцнайма. А бывает, что граждане живут по договору найма, поднайма как временные жильцы.
Когда вступают в брак- создается семья и подразумевается, что проживать надо вместе супругам.
Вот супруги и определяют, где будет место жительства семьи- у кого из супругов, или в ином месте.
Если первый случай, то вселение супруга к супругу, как члена семьи собственника или нанимателя, если второй- то покупают себе супруги жилое помещение отдельное, или снимают.
Вот ваш брат семью намерен создать, а о жилье для семьи не подумал.
Если бы брат был собственником квартиры ( и единственным) , он бы мог вселить супругу в качестве члена семьи собственника.
Но ваш брат не собственник, не сособственник в этой квартире, он сам проживает в качестве члена семьи собственников- ваших родителей.
Значит согласие на вселение его супруги и будут давать сособственники- ваши родители.
Они могут дать согласие вселить супругу брата в качестве члена семьи собственников,
а могут вселить ее по договору безвозмездного пользования например, и установить срок действия договора- на год, и потом продлевать договор ежегодно.
Если вселить будущую супруга сына собственникам как члена семьи собственников, то потом, в случае развода, и если она сама не станет выселяться,
им придется выселять ее решением суда по 31 ст. ЖК РФ как бывшего члена семьи собственников.
А суд может и отложить вопрос с выселением, если ей некуда выселяться, на 6 мес. например. (Хорошо, когда супруга имеет что-то в собственности- жилое помещение или долю в нем, тогда вопрос с выселением проще- на ее собственность и выселяют) .
Так что проще всего родителям вселить будущую супругу их сына по договору безвозм. пользования (срочному: установить срок действия договора, и не забывать его продлевать каждый год, и регистрацию соответственно этому договору временную- на год, и потом продлевать регистр. тоже) .
В будущем будет проще выселить на основании истечения срока действия договора безвозм. пользования и оконч. срока врем. регистрации.

Несоверш. дети должны проживать с родителями, и региться, а если родители в разных местах проживают, то по месту жительства одного из родителей.
Раз супруги будут проживать вместе - в квартире родителей, то ребенок будет вселен без согласия сособственников -родителей и зареген.

В случае развода, еще и раздел имущества совм. нажитого в браке бывает, и определение места жительства ребенка- с кем из родителей.
Если в резалте развода будет определено место жительства ребенка с матерью, то ребенок следует за матерью.
Мать ребенка- бывш. жена вашего брата выселется из квартиры и ребенок тоже.

Права собственности ваших родителей не пострадают от вселения супруги брата и их ребенка.
Вселение в качестве члена семьи собственника, или по договору, предоставляет право проживания и пользования, налагает обязанности в пользовании- сохр. жилое помещение, оплачивать жилищ. и комм. услуги, не более того.