Света Кладкова

как избавить ребенка от страха перед контролной работой?

ребенок настолько переwолновывается, что путает порой деление с умножением

Александра Яковлева

Пригрозите ему хорошенечко!)

Светлана Бородина

Объясните, что бояться нечего: ругать вы его не будете, а получит плохую оценку - попросит переписать контрольную после уроков. Пусть не думает о последствиях, а сосредоточится на задании.

Андрей Кукарин

Коньячку ему налейте во фляжечку.

Александр Сергеевич

Может просто дать ему понять что даже если он не напишет контроль ную вы его любить меньше не станете, волнение мне кажется в основном создают родители, которые переоценивают значимость тех или иных школьных мероприятий

Кармен Кинтеро

Постарайтесь объяснить, что оцениваются его знания, не он сам. И если он напишет контрольную плохо, он не станет от этого хуже и Вы не перестанете его любить.
Ну и выясните, не имеет ли привычки его учитель "опускать" перед всем классом тех, кто плохо учится.

Сергей Бузин

Скажите, что всегда есть пересдача.

Егор Котляров

Знакомая ситуация!
На контрольной по русскому, переносил ОДНУ букву, и не замечал ошибки.
Попробуйте понять - ЧЕГО ОН БОИТЬСЯ, отсюда и решение проблемы.
Если не задумываться пишу ВСЕГДА без ошибок, на автомате. Как только задумываюсь, как правильно пишется - ошибка точно будет.

Артем :)

Проанализировать страх. Для начала в спокойной обстановке сесть перед ребёнком и спросить, чего именно он боится.

Vlad Shklyarenko

Въебать хорошенько, чтобы не ныл!

Ritakichaeva Kalina

чего бояться то ???всё знает ???значит напишет----так и скажи.... а не напишет----да и хрен с ней, с этой контрольной