Денис Калугин

Мамы, скажите пожалуйса, во сколько ваши детки стали самостоятельно сидеть? Меня интересуют конкретно девочки.

Ваня/тушканчик Латышев

Про, что девочкам нельзя рано сидеть - такая же старорежимная сказка, как и "если не пеленать, то будут кривые ноги".
Загиб матки вообще никак не зависит от начала времени сидения.
Главное, не надо ребенка "подсаживать", обкладывать подушками, т. е. как-либо вообще помогать в сидении. Когда будут у ребенка силы и он будет готов, сядет сам.
моей 5 мес, пока сама не сидит, но очень хочет, за руки мои хватается и подтягивается.

Алина Посадскова

Мне врач советовала, не сажать дочку. Говорила, что девочки должны сами сесть, когда мышцы окрепнут. В 8 месяцев она села сама.

Марина Шуршалина

Девочек не рекомендуется садить или позволять это им делать раньше 6 месяцев. Мои сели одна в 7, другая в районе 7

Игорь Савенок

До 6 месяцев девочку сажать нельзя. Это ограничение свыязано с формированием женского таза. Моя села в 6,5.

Александр Shyrik

Я, правда не мама, но у меня старшая села в 4.5 месяца, а младшая в 6.5 месяцев . 🙂

Екатерина

в 8 месяцев садилась сама

Владимир Тимошкин

старшая ползала (ползала с 7 месяцев) долго, села после того как встала в 11 месяцев, младшая ей 6 месяцев ползает с 4,5 месяцев, еще не сидит

Андрей Новиков

Старшая дочка сама села почти в 7 месяцев. Младшей дочке 6,5 мес, но никаких намёков пока что. Замечаний от врачей нет. Всё в норме.

Алексей Тихонов

старшая дочка села в 5,5 месяцев, ей сейчас почти 12 лет.... младшей 6,5 сейчас, сидеть пытается, но получается плохо, зато уже встает и стоит держась за руки

я сама села в 5 месяцев

Олеся Лосева

сами сели в 9 мес. до этого было интереснее ползать, стоять и ходить вдоль стенки)))

В*
Валерия *******

Девочки обычно после 6 мес. У них до этого времени формируются внутренние половые органы. До этого говорят садить нельзя.
Мои сели после 6.5

Усуи Люблю-Вас

ну где-то в 5 с половиной может

Сеня Цвентарный

У самой нет пока деток, но племянница моя в 5 месяцев уже не только сидела, но и ползала

Ко
Костя

Сейчас моим двойняшкам 7,5 месяцев, одна села пару дней назад, другая еще пытается, но пока не сидит

Екатерина

доча села в 5 мес