ОР
Оля Работяга

кто делал операцию по удалению вен?

вот же я начиталась, что общий наркоз он опасен очень а если не впервой то тем более, а после эпидурального наркоза потом месяц или два болит голова, или спина, или вообще можно остаться инвалидом, и вообще каково осознание того, что вы с эпидуралкой в сознаинии и то что в данный момент кто то режет ваши ноги, вообще в обморок не бухнусь? знаете какая я трусиха? (((((мне не приятно осознание то что кто то будет резать мои ноги. (не подумайте я не троль правда безумно неприятно).

Савенкова
Савенкова

Верно проведенная квалифицированным хирургом операция по удалению вены – это гарантия полного излечения от изнуряющей изматывающей болезни. Сегодня такие операции проводятся высококвалифицированными специалистами в медицинских центрах, оснащенных самым современным оборудованием, и не представляют никакой опасности для жизни и здоровья пациента.

Са
Саша

ну что-то ведь всё равно надо решать либо общий, либо эпидуральный, я бы выбрала последний.

ЕБ
Екатерина Болдырева

Если у вас не было чмт или сотрясений мозга то лучше спиномозговая анестезия. Если были эти травмы то категорически не рекомендую- только под общим наркозом.
Технически спиномозг. анестезия самая простая и безопасная- вы на боку вам делают обычным шприцем с спец иглой прокол и вводят лекарство (это небольно совсем, риска что будет проколон спиной мозг нет, не переживайте, ее всем делают и пункции у женщин берут постоянно, ну вы в курсе наверное)
Затем вы лежите просто, зона операции закрыта от вас шторкой. Постепенно очень незаметно вы просто перестанете чувствовать ноги- это не вызывает никакого страха и испуга и это не ощутимо. Хирург специально сделает уколы чтобы проверить чувствительность вы в сознании с ними можете разговаривать о чем угодно. НИЧЕГО АБСОЛЮТНО ОЩУЩАТЬ ВЫ НЕ БУДЕТЕ. Потом вас отвезут в палату где начнется возврат к боли. Обычно в платных клиниках колят омнопан (наркотик) - будете анекдоты рассказывать и настроение будет замечательное)).. их 2 максимум 3 укола больше делать не будут. Потом уже боли не будет. Лежать после спиномозг. анестезии нужно сутки. Потом будете ходить.
Все будет хорошо. Удачи вам!

ВС
Валера Сычёв

Вас интересует конкретно операция по удалению вен или анестезия? Мне делали эпидуралку + снотворное, чтобы я была не в сознании. Ничего плохого сказать не могу. Правда ощущение необычное после операции. Ноги как не мои. И отходила - минут 15 сильно мёрзла.

ШК
Шохрузи Каримулло

мой отец делал себе давно но на до по одной ноге делать вторую через год тогда операция длится мало

ПБ
Павел Братышев

Мне обкалывали всю ногу, но это было в83году.

АМ
Антон Михайлов

мужу удаляли вены под общим, в спину делать не стали из-за больной спины

Похожие вопросы
проблемма с венами ..варикозное расширение вен ...он думает делать или не делать операцию
Делать ли операцию по удалению желчного пузыря?
в больнице платно делается операция по удалению варикозных вен или платно. в простой больнице ?
Прочитал про удаление вен. А как дальше без вен жить?
Стоит делать операцию по удалению гланд
кто делал операцию удаление вен?
как лечь в 1 градскую больницу на операцию по поводу тромбофлебита? (удаление больных вен)
больно ли делать операцию по удалению вен лазером
Кто делал операцию на вены ? варикоз и другие
Кто делал операцию по удалению варикозных вен? подскажите где делать?