Наталия Старковская

Подскажите пожалуйста, у меня подруга, у неё проблема, у неё парень забрал дочку и его родители и он не хотят еёотдавать

не хотят дочку маме отдавать, а она очень сильно хочет чтобы дочка была с нею рядом, вот какие вопросы по этой теме задаёт она сама:
1) имею ли я право забрать дочь на съемную квартиру/комнату.
2) на работу я устроюсь, официально. доход будет.

Виктория Авдонина.

Что значит "парень"? Это бывший муж или сожитель?
Записан ли он как отец в свидетельстве о рождении? Если нет, то пусть она подаст заявление в полицию о краже ребенка, пока не доказано в судебном порядке его отцовство, он - преступник, укравший ребенка, и обязан вернуть его родной матери.
Другое дело, если он юридически признан отцом. В таком случае у них равные права на ребенка, и суд будет принимать решение о месте жительства ребенка, исходя из его (ребенка) интересов, вот тут-то весомым аргументом будет наличие бОльшей жилплощади и бОльшего дохода.

Ел
Елена

Такие вопросы решаются только через суд, где по настоящим законам решение будет принимать комиссия по делам несовершеннолетних. Она будет рассматривать доход обоих родителей, условия проживания каждой из сторон, наличие вредных привычек, судимости, психического состояния. Обычно закон у нас на стороне матери, если мать нормальная, работающая и в состоянии обеспечивать ребенка, но очень спорные вопросы потребуют именно расследование комиссии. Так как вопрос не стоит о лишении кого либо из родителей родительских прав, другому по суду будет назначено время обязательного общения с ребенком при желании и изъявлении родителя, с которым ребенок не будет проживать. Также обычно другой стороне могут быть назначены выплаты алиментов, обычно это отцы, реже матери, если только по заявлению отца и если он воспитывает ребенка. Негативным решением в сторону матери, как основного воспитателя ребенка могут быть причины отсутствия жилья (причем съемная квартира, это скорее отсутствие жилья, чем его наличие при рассмотрении) , отсутствие постоянного дохода у матери, алкоголизм, наркомания, уголовное прошлое, психическое состоянии при наличии справки подтверждающей неадекватность.. . Если ребенка в данном случае просто отобрали, без решения суда, то это серьезный повод обращения в суд, где желательно уже подготовить множество необходимых справок и доказательств, что ребенок практически выкран, лишен права общения с матерью, подтверждение свидетелей, кроме родственников, соседей, друзей, характеристика с места работы матери и прочее, в общем при подаче подобного иска, ей все подскажут на месте. Важно чтоб на этот момент она официально работала, жила в нормальных жилищных условиях, если снимает, то предъявить контракт на аренду не менее чем на год, чтоб она была трезвая, грамотно излагала претензии, имело на руках свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, не устраивала истерик и скандалов, руководствовалась законами (пусть почитает и подготовиться, знает о своих правах) , прилично и чисто была одета, что будет говорить о ее способности содержать ребенка. В квартире где живет ребенок, она должна навести порядок, чтоб у ребенка как минимум была отдельная кровать, игрушки, место или угол для игр, чтоб все было опрятно, даже в холодильник при проверке заглянут, там должны быть продукты свежие, а не пустота...

Abusufyon Muslim

Кастрировать его надо как педофила

Римма Антипова

слова Ваши - песня наша?
а неофициально?

Оксана Григорьева

куда деваться, какое горе. а счего вы все вообще взяли что ребенок только вам (женщинам) принадлежит? терь представляете каково отцу

Дина Никулина

Вопросы, которые помогут дать реальные советы:
Ваша знакомая официально замужем или сожительствовали?
Если сожительствовали - он вообще оформлен отцом ребенка или она мать -одиночка?
Она не работала по какой причине?
сколько лет ребенку?
И последний не приятный вопрос - она как со спиртным то? сама не лишнего употребляет?
Ну эти вопросы важны для дачи правильных советов.

Adilet Kasymov

Что бы дать грамотный ответ, нужно понять ситуацию, а из вашей истории не понятно
. Подруга и парень - в браке?
. Мама ребенка - мать одиночка?
. Парень является отцом ( удочерял) ли ребенка?
. Сколько ребенку лет?
. Мама не работает и без квартиры- причина?
. Мама гражданка какой страны?