Сергей Слепцов

Комендантский час в Санкт-Петербурге. Каковы ограничения пребывания на улице для подростков 16-18 лет в спб?

Светлана Лешина

Закон Санкт-Петербурга
"Об административной ответственности родителей (лиц, их заменяющих) за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без их сопровождения" был принят 21 января 2009 года.
24 февраля он был подписан губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, и вступил в силу 7 марта.

При первом задержании ребёнка без сопровождения родителей или родственников, после 23.00, грозит штраф от 500 до 1000 рублей.
При повторном задержании - 2000 рублей.

В Петербурге подросткам младше 16 лет нельзя быть на улице без сопровождения родителей или опекунов с 23.00 ч. вечера до 6.00 ч. утра.
В Ленинградской области комендантский час длится до 7.00 ч. утра для подростков до 18-ти лет.

Антон

Нарушение конституции, Подобный закон может быть ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМ, а иначе дискриминация по месту пребывания, почему в Санкт-Петербурге нельзя а в деревне можно? Коменданский час есть, полицаи есть, дело за малым : КОНЦЛАГЕРЯ