Галина Гроздева

Должны ли оплачиваться услуги сантехников и электриков из ДЕЗа, которые приходят чинить что-то дома?

Или их услуги включены в коммуналку. В Москве дело происходит. А то они требуют денег, и всегда разные суммы. Зачастую без чека.

Ольга Каляева-Веселова

Нет. Но отмечать окончание ремонта нужно)

Vitaliy Petrenko

Должны . Если хотите сделать всё официально, вызываете мастера, он составляет какую-то бумажку с описанием работ, потом идите в ДЭЗ, берёте квитанцию, оплачиваите в банке, потом опять в ДЭЗ делать заявку .
На все работы существуют официальные расценки .
Короче, заеб.... ся можно! А так мастеру в руки заплатил и порядок !
Я как-то попробовала, всё на свете прокляла! И учтите, что на вас смотреть в ДЭЗе будут как на идиота !

Анастасия

Перечень платных выполняемых работ специалистами ДЕЗа должен быть вывешен на стенде. Там же, должен, вывешен перечень работ выполняемых в порядке текущей эксплуатации работ по содержанию жилого фонда. Ознакомьтесь.

Свет Александровна

Отдельно.
посмотрите например
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ СБОРНИК ЦЕН

на отдельные виды работ по содержанию и текущему ремонту жилых помещений и внутриквартирного оборудования, не относящегося к общему имуществу многоквартирного дома и выполняемых подрядными организациями ГУП г. Москвы ДЕЗ района Ясенево за счет собственных средств населения на 01.01.2012г.
здесь

или http://sviblovgrad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=126&Itemid=123