Ек
Екатерина

что выгодней менять в болгарии рубли на левы или евро на левы

**
*дмитрий *********

При покупке евро в России вы оплачиваете комиссию (скрытую или явную) , и потом при обмене евро на левы опять же оплачиваете ещё одну комиссию.
Очень Вам рекомендую изучить предложение Почты России: продукт называется "ПОЧТОВАЯ КАРТА". Это обычная банковская карточка MasterCard, которая не имеет платы за обслуживание (выпускается и обслуживается вообще бесплатно) , более того ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ КОМИССИЯ ЗА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ ден. средств в любом банкомате любой страны мира, принимающем карты платёжной системы MasterCard. Т. е. , прибываете Вы в аэропорт Парагвая, выходите из таможенной зоны, находите первый попавшийся банкомат и снимаете столько наличных Парагвайских гуарани, сколько Вам нужно (на аэроэкспресс, на такси, на кофе с булочкой и т. д.) . Единственный минус этой карточки-в день нельзя снимать сумму больше 50000,00 RUR или эквивалентную в любой валюте!! ! Как Вы поняли-Парагвай-это пример.. . те же самые условия и с Болгарией!! ! Так как карточка NO NAME, выдаётся она в любом (почти) почтовом отделении РФ в течении 10-15 минут!! ! Вот так!!!

Алексей Иванов

вы полагаете в Болгарии кому-то нужны ваши рубли?

Станислав Зимин

Евро вы можете поменять в любом обменнике, а иногда и расплатиться ими. С рублями проблематичнее, они там не нужны.

Вячеслав Шишкин

евро на левы

Ко
Костя

Выгоднее евро, их меняют в любом обменнике. Но в Болгарии практически любой магазин принимает к оплате банковские карты, это очень удобно. Мы редко меняли евро и рубли, пользовались картами и снимали с карточек деньги сразу в левах.