Алена Максимова

может ли бывшая супруга присвоить имущество мужа если неносит фамилию супруга?

хочу сегодня подать на развод. жена не хронительница дом. очага: ) все время в нете с утра до утра. теряется в "меил-вопросах, ответах" бездарно отсижевая свои лишнии времени суток!:):):)

Ольга Юлинова

если брак зарегистрирован, то жена имеет право на половону нажитого совместно имущества + алименты на детей.
И смена фамилии здесь роли не играет

Евгений Шалов

значит хреновый ты муж раз нечем жену отвлечь от компа

Игорь Игорь

Может дело в тебе?

Им
Императрица

Всё что нажито совместно, то есть после того как вы поженились, официально зарегистрировали свои отношения, всё подлежит разделу. Не важно какая у нее фамилия, это её право не брать фамилию мужа, юридических последствий это не несёт. Не имеет значения работала она или нет во время вашего совместного проживания, берегла очаг или не берегла, имущество пополам. В этом отношении ты конечно ущемлён будешь, таково наше законодательство. Брачный контракт был придуман не просто так).

Виктория С

При чем тут фамилия? Фамилии у супругов могут быть и разные. И о каком присвоении идет речь? При разводе делится поровну совместно нажитое имущество, то есть то, что приобреталось в браке.

Ольга Таратухина

а сам то тут что делаешь?

Ди
Дима

ЕСТЕСТВЕННО МОЖЕТ!!! !
какая разница? документ о браке есть? Ну и все!!!!

Са
Санёк

Подавай, она будет только рада. Никто не помешает ей сидеть в инете с половиной имущества.

Сергей Степин

Фамилия тут не причем, совместно нажитое поделите