Tik Tak

Если Иисуса распяли за то что Он назвал себя "Сыном Бога" , то зачем повесили табличку -Царь иудейский?

Дмитрий Иовенко

Дело в том, что учинять самосуд над Иисусом иудеи боялись, а для римских завоевателей, которые в то время над ними правили религиозные разногласия поводом для казни служить не могли.

Поэтому, чтобы получить основание для распятия Христа, религиозная верхушка иудеев решила напугать римских завоевателей, возможным переворотом со стороны Иисуса Христа и Его последователей, и добиться своей цели.

Яша Кононов

Вот за царя то его и распяли.
А точнее его подставили сами же евреи.

Ив
Иван

Его как раз и распяли за то, что он называл себя царём иудейским. Римлянам до лампочки был сын еврейского бока, у них своих богов хватало. А вот царь - это уже заявка на отделение от Рима.

Александр Астахов

Читай евангелие.

Виктория Ольшакова

Его так называли люди. А вообще читайте НЗ там все сказано.

Алёнка Солнцева

У сатаны спроси. Это нечистый устроил весь этот зловещий спектакль; не может один ответить за всех злодеев, будь он трижды богом. Ирелигию состряпал сатана потом на этой казни.

ДА
Дмирий Афоничкин

Бог назначил Христа Царем (Дан7:13,14).Христос проповедовал о Царстве Бога где он назначен Царем.. Это Царство должно навести порядок на земле (Дан2:44).Истинные последователи Христа ждут этого Царства (Мтф6:9,10).

Ольга Баричева

Все было и табличка на трех языках, это вину так Понтий Пилат написал на кресте Христа. Его было хотели поправить, не пиши, что Царь Иудейский, а напиши, что Он сказал так, но Пилат ответил, что написал, то написал и отдал табличку прибить в Кресту Господа. В Иисусе Христа соединитель две природы: Бог и Человек. Бог есть Дух, учит Библия, и Иисус-Слово Божье, Дух. Человек это плоть, и Иисус взял на Себя подобие плоти греховной и по виду стал как Человек, чтобы пройти путь человека на земле, не в райских кущах, а работая Своими руками и исполнив свой труд. умер вместо нас. чтобы ранами Его мы исцелились и жили праведно с Богом во Христе. Для Иудеев Иисус исполнил Завет с Авраамом, дав им спасение, для язычников, Завет Новый, дав право язычникам стать народом Бога, ревностным к добрым делам. Через Христа, Слово Божье мир спасен. Вы можете принять спасение, если захотите, оно уже оплачено Кровью чистого и непорочного Агнца Божия, Иисуса Христа. Вы заметили, что все это образы? Образ Бога невидимого, образ Человека, подобного нам, образ ягненка, еще есть образ Царя царей, образ льва из колена Иудина, образов Христа много в Библии, как еще нам грешным людям рассказать о Себе Бог мог, как только используя знакомые нам образы и сюжеты из жизни, чем пропитано Слово Бога.

Таня Морудова

распяли за то что якобы призывал разрушить Храм, а табличку римские власти нарисовали

Владислав Шарай

Это была ПРАВДА, Он действительный Царь Иудейский, но уже стал после воскресения ЦАРЬ ЦАРЕЙ И ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ.