Дмитрий Макаров

"Не противься злому"..Как вы соединяете Заповедь с практикой жизни? СМ. ВН. ---

....Ведь если обхватить весь мир.. то он переполнен злом и кажется совершенно естественным бороться с ним... Такие позиции одобряются в обществе и поощеряются... Какой смысл ВЫ открываете в этих словах для СЕБЯ? Ведь если что то в вашем представлении ЗЛОЕ.. то мысль о необходимости бороться с этим появится рано или поздно. .
....Особенно если ЗЛО в вас самих....

Валерия Ш.

Здравствуйте!

Эта рекомендация Иисуса Христа вовсе не означает, что нужно подчиняться злу и не вести борьбу с ним! Спаситель призывает бороться со злом, но только не методами насилия, агрессии и жестокости, а методами ДОБРА! Апостол Павел говорит: “Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми” (Рим. 12:17-18) и тут же разъясняет учение Христа: “Не будь побежден злом, но побеждай зло добром” (Рим. 12:21).

И если человек не станет мстить своему обидчику, а ответит ему лаской и милосердием, то этим самым он сделает первый шаг к примирению и зло будет побеждено!

Всего Вам хорошего!

Дм
Дмитрий

Мне кажется, Христос призывал не противиться злому именно теми же самыми методами, которые используют служители зла - то есть не бить, не мстить, не судить и т. д. - чтобы не стать по сути такими же, как и они. Но Он, тем не менее, критиковал фарисеев и пр. , то есть боролся с ними, но не их же методами.

"Иисус учил нас не противиться злому. Разные люди понимают это по-разному, но в данном случае, как мне кажется, этот совет можно истолковать так: не нужно предпринимать никаких активных агрессивных действий против врагов, например против антихристиан - т. е. терроризировать их, устраивать погромы, физические расправы и т. п. (несмотря на то, что многие из них регулярно подстрекают к такого рода преступлениям, и даже реально их совершают) . Дело в следующем: смысл жизни людей деструктивного, вампирического типа часто заключается в том, чтобы постоянно вызывать у кого-либо по отношению к себе ЛЮБЫЕ эмоции, не важно - симпатию, чувство благодарности, или даже наоборот раздражение, неприязнь, ненависть.. .Подсознательно некоторые из лжехристиан готовы даже "мученически" умереть от рук своего противника, лишь бы спровоцировать у него вспышку агрессии и превратить оппонента в себе подобное озлобленное демоническое существо (тогда их АНТИХРИСТианская миссия в этом мире будет выполнена) .
Для того, чтобы вызвать ответную реакцию, псевдорелигиозные антихристиане используют все средства: строят из себя милых обаяшек, интеллигентов, либо напротив игнорируют то, что говорит собеседник, достают нелепыми вопросами, беззастенчиво клевещут, нападают.. .Главное - это вызвать эмоцию, я повторяю - ЛЮБУЮ, в том числе например страх, или горделивое чувство собственного превосходства над лжерелигиозниками и пр. Запомните пожалуйста, уважаемые читатели: как только вы начнёте испытывать по отношению к лжехристианам хотя бы какое-то, позитивное либо негативное чувство - это будет означать, что вы уже у них на крючке. Поэтому старайтесь не вступать с ними в споры, не обращайтесь к ним напрямую, лично. А если дело происходит в реале - вообще даже не смотрите в их сторону, избегайте встреч с такими людьми, ограждайте от их влияния детей и подростков.
Можно, конечно, попробовать наставить кого-то из зазомбированных "на путь истинный", но повторять такие попытки более двух раз в отношении одного и того же лица не стоит - разумеется, если "заблудший" не является дорогим и близким для вас человеком. Дело в том, что практика показывает: граждане, которые не способны воспринять информацию с двух раз, скорее всего не поймут её и с десяти раз, и с тридцати двух - они будут просто изводить вас бесконечным повторением одних и тех же нелепых догм, и сосать по-вампирски вашу энергию. "

(из статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175860/).

@мисс Красивая@

по этому и не противитесь злому, ибо злое и есть сопротивление, а смирение есть милость ...ибо не понимают, что не жертвы хочу, но милости!

Маргарита

бороться потому что тяжело и лень, легче забить на все и жить в зле. А если про заповеди то это благославляйте врагов своих, ответ зло на зло только приумножит зло

Ирина Овчарова

Вот это зло внутри сердца человека, причем любого грешника есть, хотя, может люди и не все дела эти сделали, контролируя себя в морали поведения: "Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. " Евангелие от Марка 7 глава, Библия. как видите, Бог знает сердце человека и предупреждает, что поступающие так, Царства Бога не наследуют.

Андрей Любчук

Злому. лукавому. не нужно противиться, а расслабиться, как будто нас нет для зла, тем более что Христос победил зло и в нас и победил когда зло пытается проникнуть в нас, мы становимся недоступными для него, потому что ветхий человек распят и для этого нужно нести крест-свою смерть и грех не может нас зацепить по причине мертвости для греха и нужно нести эту действительность постоянно.

Евгений Неделько

Прежде всего не тратить на зло свои силы - дать злу уничтожить себя же.

Творить добро и помогать себе подобным, а тот кто жил во зле и не представляет иной жизни тот это не переживёт. - Зло внутри него его же и уничтожит.

На
Наталья

Очень просто; посмотрите чуть правее на страничке:

http://otvet.mail.ru/mail/s1jukov/

Калипсо

Любое "зло", совершенное по отношению к Вам, ко мне и любому другому человеку на самом деле не является случайным. По канону фрактального подобия - подобное притягивается подобным. Это значит, что та энергия зла. которая присутствует в Вас (Ваши негативные и агрессивные мысли, эмоции) притягивают ту же энергию со стороны окружающих. Хочешь изменить мир - начни менять себя.

Подробнее - Откровения людям нового века

Кристина

В первоисточнике библии и первых её переизданий таких советов нет. А инициатива создания подобных вкраплений очевидна.