ДМ
Дмитрий Макаров

"Не противься злому"..Как вы соединяете Заповедь с практикой жизни? СМ. ВН. ---

....Ведь если обхватить весь мир.. то он переполнен злом и кажется совершенно естественным бороться с ним... Такие позиции одобряются в обществе и поощеряются... Какой смысл ВЫ открываете в этих словах для СЕБЯ? Ведь если что то в вашем представлении ЗЛОЕ.. то мысль о необходимости бороться с этим появится рано или поздно. .
....Особенно если ЗЛО в вас самих....

ВШ
Валерия Ш.

Здравствуйте!

Эта рекомендация Иисуса Христа вовсе не означает, что нужно подчиняться злу и не вести борьбу с ним! Спаситель призывает бороться со злом, но только не методами насилия, агрессии и жестокости, а методами ДОБРА! Апостол Павел говорит: “Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми” (Рим. 12:17-18) и тут же разъясняет учение Христа: “Не будь побежден злом, но побеждай зло добром” (Рим. 12:21).

И если человек не станет мстить своему обидчику, а ответит ему лаской и милосердием, то этим самым он сделает первый шаг к примирению и зло будет побеждено!

Всего Вам хорошего!

Дм
Дмитрий

Мне кажется, Христос призывал не противиться злому именно теми же самыми методами, которые используют служители зла - то есть не бить, не мстить, не судить и т. д. - чтобы не стать по сути такими же, как и они. Но Он, тем не менее, критиковал фарисеев и пр. , то есть боролся с ними, но не их же методами.

"Иисус учил нас не противиться злому. Разные люди понимают это по-разному, но в данном случае, как мне кажется, этот совет можно истолковать так: не нужно предпринимать никаких активных агрессивных действий против врагов, например против антихристиан - т. е. терроризировать их, устраивать погромы, физические расправы и т. п. (несмотря на то, что многие из них регулярно подстрекают к такого рода преступлениям, и даже реально их совершают) . Дело в следующем: смысл жизни людей деструктивного, вампирического типа часто заключается в том, чтобы постоянно вызывать у кого-либо по отношению к себе ЛЮБЫЕ эмоции, не важно - симпатию, чувство благодарности, или даже наоборот раздражение, неприязнь, ненависть.. .Подсознательно некоторые из лжехристиан готовы даже "мученически" умереть от рук своего противника, лишь бы спровоцировать у него вспышку агрессии и превратить оппонента в себе подобное озлобленное демоническое существо (тогда их АНТИХРИСТианская миссия в этом мире будет выполнена) .
Для того, чтобы вызвать ответную реакцию, псевдорелигиозные антихристиане используют все средства: строят из себя милых обаяшек, интеллигентов, либо напротив игнорируют то, что говорит собеседник, достают нелепыми вопросами, беззастенчиво клевещут, нападают.. .Главное - это вызвать эмоцию, я повторяю - ЛЮБУЮ, в том числе например страх, или горделивое чувство собственного превосходства над лжерелигиозниками и пр. Запомните пожалуйста, уважаемые читатели: как только вы начнёте испытывать по отношению к лжехристианам хотя бы какое-то, позитивное либо негативное чувство - это будет означать, что вы уже у них на крючке. Поэтому старайтесь не вступать с ними в споры, не обращайтесь к ним напрямую, лично. А если дело происходит в реале - вообще даже не смотрите в их сторону, избегайте встреч с такими людьми, ограждайте от их влияния детей и подростков.
Можно, конечно, попробовать наставить кого-то из зазомбированных "на путь истинный", но повторять такие попытки более двух раз в отношении одного и того же лица не стоит - разумеется, если "заблудший" не является дорогим и близким для вас человеком. Дело в том, что практика показывает: граждане, которые не способны воспринять информацию с двух раз, скорее всего не поймут её и с десяти раз, и с тридцати двух - они будут просто изводить вас бесконечным повторением одних и тех же нелепых догм, и сосать по-вампирски вашу энергию. "

(из статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175860/).

@мисс Красивая@

по этому и не противитесь злому, ибо злое и есть сопротивление, а смирение есть милость ...ибо не понимают, что не жертвы хочу, но милости!

Маргарита
Маргарита

бороться потому что тяжело и лень, легче забить на все и жить в зле. А если про заповеди то это благославляйте врагов своих, ответ зло на зло только приумножит зло

ИО
Ирина Овчарова

Вот это зло внутри сердца человека, причем любого грешника есть, хотя, может люди и не все дела эти сделали, контролируя себя в морали поведения: "Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. " Евангелие от Марка 7 глава, Библия. как видите, Бог знает сердце человека и предупреждает, что поступающие так, Царства Бога не наследуют.

АЛ
Андрей Любчук

Злому. лукавому. не нужно противиться, а расслабиться, как будто нас нет для зла, тем более что Христос победил зло и в нас и победил когда зло пытается проникнуть в нас, мы становимся недоступными для него, потому что ветхий человек распят и для этого нужно нести крест-свою смерть и грех не может нас зацепить по причине мертвости для греха и нужно нести эту действительность постоянно.

ЕН
Евгений Неделько

Прежде всего не тратить на зло свои силы - дать злу уничтожить себя же.

Творить добро и помогать себе подобным, а тот кто жил во зле и не представляет иной жизни тот это не переживёт. - Зло внутри него его же и уничтожит.

На
Наталья

Очень просто; посмотрите чуть правее на страничке:

http://otvet.mail.ru/mail/s1jukov/

Калипсо
Калипсо

Любое "зло", совершенное по отношению к Вам, ко мне и любому другому человеку на самом деле не является случайным. По канону фрактального подобия - подобное притягивается подобным. Это значит, что та энергия зла. которая присутствует в Вас (Ваши негативные и агрессивные мысли, эмоции) притягивают ту же энергию со стороны окружающих. Хочешь изменить мир - начни менять себя.

Подробнее - Откровения людям нового века

Кристина
Кристина

В первоисточнике библии и первых её переизданий таких советов нет. А инициатива создания подобных вкраплений очевидна.

Похожие вопросы
Есть вопрос (см. вн.)
Итак, добро со злом соединяли.. . Результаты получились настолько взаимоисключающими, что хочу задать вопрос: что в жизни
Куда попадут людоеды никогда не нюхавшие цивилизации, и не знающие о заповедях, и добре со злом?
Что думаете про слова Ииссуса"Не противься злому"?Разве для человека не естественно бороться со злом? СМ. ВН. -
Если вам говорям злом то ты отвечаете злом или добром?
Атеизм утверждает что есть некий смысл жизни, есть разница между добром и злом?
Сколько заповедей вынарушили в течении своей жизни?
Заповеди христиан строятся на запрете, заповеди православных славян строятся на объяснении пагубности действия. см вн
Цель жизни - продлиться в вечность. (Приглашаю всех, кому интересно, см. окончание вн.)
в жизни пригодится??? см. вн.