Павел Карпов

Лишил прав на 1.5г. когда вернут?

Лишили прав на 1.5г. , права зобрали сразу, 15.11.2011 был суд, времянку не брал и в суде сразу расписался за то что обжаловать решение не буду. С кокого времени пошол отчет?

просто не понимаю надо добовлять 10 дней или нет?

Ангелина Садова

Постановление о лишении прав вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. Т. е. дата решения суда + 10 дней на обжалование (КоАП, ст. 31.1). Независимо от того, будете Вы обжаловать или нет. Так что 10 дней плюсуйте.
И еще просто для информации. Как только решение суда вступает в силу, временное разрешение перестает действовать. Так что времянку сдавать Вы не обязаны.
А вот что касается сдачи водительского удостоверения, то в КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)

Александр

С момента изъятия прав.
Судебное решение не потеряй, в группу разбора с ним за правами пойдешь.

Эдуард Хуснутдинов

Ну по идее нужно добавить десять дней которые на обжалование приговора, а вообще в постановлении должно быть написанно с какого момента вступает в силу приговор.

Вячеслав Тур

Ну пойди в ГАИ и узнай, по башке то уж не дадут чай!

Максим Мухамедзянов

15.05.2013 году права вернут.

Алексей Жуков

лишение прав действительно со дня постановления суда и только.

Анна Потапова

С момента как сдал времянку, в вашем случае со времени как суд вынес решение. только вам нужно сходить с постановлением в гаи, они у себя ставят отметку и у вас на копии