Мария Калинина

подскажите, кто знает в 1с 8.2 если работник принят с 26.03.2013 г налоговый период указать с 1.03 2013г или с 1.04.2013

2 если работник принят с 26 марта 2013 г налоговый период указать с 1марта 2013г или с 1 апреля 2013г?

Светлана

налоговый период, если он годовой, бывает только в пределах календарного года...

Александр

Надо писать что вопрос для Казахстана, и где налоговый период? Если это во вкладке налоги, где физлица то с 01 апреля, потому что вычет предоставляется МЗП для расчета ИПН только проработавшим 16 календарных дней. Если бы он был бы принят на работу, напр 13 марта, то тогда надо ставить с 01 марта.