Елена Андрианова

Как НЕ надо мыть посуду? Какие возможны тактические ошибки?

Обычная посуда - не спец фарфор и тп.
Вилки, ложки, тарелки, кружки.

в первую очередь в плане убийства микробов

Вова Орлов

В первую очередь моются ножи. Просто потому чтоб случайно не порезаться во время мытья посуды. Посуда моется при температуре воды 42 градуса. Посуда инфекционных больных дополнительно может обдаваться кипятком. Посуда для малышей кипятится в воде или специальном кипятильнике.
На этом, собственно, и всё.

Не надо мыть посуду в холодной воде грязными тряпками. Хотя если нет другого выхода и этот сойдёт ))). Естественно без грязных тряпок. Я на своей памяти мыл и в Дону песком у берега и травой с этого же берега. Ну.. . так получилось. А что делать если никто не подумал о мытье посуды перед отъездом?

Марина Аникина

Каждый предмет отдельно, под теплой водой, и сполоснуть под холодной. А не в грязном тазике)
А лучше конечно машинка.

Евгений Макаревич

Сода пищевая. Однако, если в доме больной, например, ангиной, его посуду надо тщательно мыть хозяйственным мылом и обдавать кипятком.

Миша

Самое главное если ты моешь посуду средством для мытья посуды, то обязательно промывать её надо так чтобы она скрипела. Тогда можно быть более спокойным что на ней не осталось моющие средство.

Алексей Клименков

мыть с обеих сторон, а то у тарелок со стороны дна нарастёт слой грязи...

Александр Абросимов

не мыть руками, а мыть в посудомойке.