Надежда Волкова

Как долго могут продолжаться схватки у той-терьера?

У нас в посёлке одна вет больница и сегодня выходной! Вет сказала по телефону, что всё нормально. И не надо меня оскорблять! Я просто волнуюсь.

Ирина

Схватки могут продолжаться довольно долго, а могут и нет, всё индивидуально для каждой собаки, но Вы должны быть готовы в любом случае. Под рукой держите мягкую тряпочку для обтирания щенков, ножницы, нитки для перевязывания пуповины. В комнате должно быть тепло, есть опасность переохлаждения малышей. Почитайте инфу пока, ее довольно много. Моя тоечка счастливо ощенилась за 12 часов.

Лилит Мовсесян

У всех по разному.. . Но приходиться часто кесарить, так как не могут разродиться либо из-за слабой родовой деятельности, узкого таза, одновременного продвижения двух щенков с обоих рогов матки. . Держите руку на пульте, чтобы вет. мог пприехать принять роды, сделать кесарево, иначе потеряете собаку....

Анна Потапова

тои могут и не разродиться сами.. лучше под контролем ветврача....