Liliya Kamenchuk

помогите с задачкой по физике!!

1)самолёт при взлёте проходит взлётную полосу за 15с. и в момент отрыва имеет скорость 100м/с. с каким ускорением двигался самолёт по взлтной полосе и какова её длина?

2)ракета двигается с ускорением 45м/с2 и к некоторому моменту времени достигает скорости 900м/с. какой путь она пройдёт в следущие 2.5с?

Жека

Ускорение 100/15 м/с за секунду. Длина вычисляетя по формуле пути при равноускоренном движении.

Во втором случае, ракета ускорялась 900/45 = 20 сек. Дальше опять же по формуле пути при равоускоренном движении.