Леша Лоев

лопаются сосуды на ногах, помогите пожалуйста советом !

Юлия Шишотова

А врач молчит ?

Евгений Зорин

А к врачу то что? Слабо?

Алексей Тумаков

Сходите к хирургу, флебологу (врач по сосудам) и к гастроэнтерологу - проверить печень.
И вот тогда будем думать, как вас лечить
Единой схемы лечения - не существует.

Михаил Ляпунов

спросите врача в рубрике Болезни сосудов - онлайн, бесплатно, без регистрации http://health.mail.ru/

Ярик

Сосуды могут лопаться и из-за повышенной нагрузки на ноги. Травмы ног тоже могут стать причиной появления лопнувших сосудов. К таким травмам можно отнести обморожение, химический пилинг и ожоги. Помимо этого, сосуды на ногах могут начать лопаться и у тех, кто страдает от варикозного расширения вен, в таком случае используйте противоварикозный гель, например Венолайф. Если игнорировать эту проблему, то лопнувшие сосуды на ногах будут появляться все чаще и чаще, и избавиться от них будет намного сложнее. Поэтому при появлении на ногах лопнувших сосудов сразу же необходимо обращаться к специалистам.
Дома можно выполнять специальные упражнения, которые укрепят стенки сосудов. В большинстве случаев такие упражнения выполняются лежа на спине с поднятыми вверх ногами. При этом ноги должны находиться в постоянном движении, так чтобы большая часть нагрузки приходилась на нижнюю часть спины и бедер. Однако самым главным моментом в лечении лопнувших сосудов на ногах является устранение причины их появления, поэтому без обращения к врачу никак не обойтись.

Х)
Ханя )

Причин для лопнувших сосудов много. Это и слабые сосуды из-за неправильного питания, и постоянные нагрузки на ноги из-за работы, вследствие травм, также у людей с варикозным расширением вен или оно только развивается. Теперь понимаете, что врач должен рассмотреть Ваш случай и подальшее лечение. Но, обычно необходимо укреплять сосуды, перейти на правильный режим питания, чтобы сделать стенки сосудов более эластичными, не злоупотреблять алкогольными напитками. Очень хорошо помогает плавание (хотя бы по часу несколько раз в неделю) . Делайте упражнения, которые выполняются лежа на спине, чтобы увеличить микроциркуляцию крови и ее отток от конечностей. Еще рекомендуют периодически делать ванны со скипидаром, чтобы очистить и восстановить капиллярную систему. У моего папы варикоз и с проблемой кровеносной системы он знаком непонаслышке. Врач назначил Венолайф для рассасывания синяков, тонизирования сосудов, уменьшения ломкости капилляров, снятию усталости в ногах и отеков. Кстати, кушайте побольше чеснока, меда, фруктов, содержащих в достаточном количестве витамины С и Е.

Настенька Новикова

Способов лечения лопающихся сосудов много. Все они описаны здесь http://evrikak.ru/info/pochemu-lopayutsya-sosudyi-na-nogah-i-kak-sebe-pomoch/ вся полезная информация, как предотвратить появление лопающихся сосудов.