Rishat Sharipov

Помогите перевести профессиональный текст!!!

вот текстФинансирование компании на разных этапах ее жизненного цикла.
По мере своего развития компания начинает заниматься поиском стратегического или финансового (портфельного) инвестора. Зачастую вхождение таких инвесторов служит дополнительным толчком к развитию. Работа в этой области - достаточно сложный процесс. С одной стороны, не так много на рынке стратегических инвесторов, а с другой - у самой компании должны быть высокие требования к своему будущему партнеру. Ведь стратегический инвестор — это не только дополнительное вливание средств, это еще и опыт, знание отрасли и специфики работы. Такие инвесторы не ждут коротких прибылей и быстрых денег, они нацелены на долгосрочное развитие компании, хотят развивать ее стратегические центры прибыли. С портфельным инвестором работать еще сложнее, так как у него интервал вхождения три-пять лет и высокие требования к отдаче вложений - 30-45 процентов. Бонусы для фирмы при вхождении портфельного инвестора очевидны: происходит привнесение практики корпоративного управления, работа с инвесторами переходит на другой, качественно новый уровень. Кроме того, обычно одновременно с этими процессами идет перевод предприятия на между народную отчетность.
На первых порах многие компании предпочитают частное размещение публичному. Его процедура во многом схожа с IPO. фондовые инвесторы, которые финансируют компанию на этапе частного размещения преследую-1 цель за 2-3 года подготовить компанию к полноценному и успешному IPO и, таким образом, заработать.
вот ка

Антон

Пожалуйста.
Вот на скорую руку что получилось:

Šeit tekstUzņēmumi dažādās dzīves ciklā stadijās.
Attīstoties, uzņēmums sāk meklēt stratēģisko vai finanšu (portfeļu) investoru. Bieži šādu investoru parādīšana kļūst pa papildu stimulu attīstībai. Darbs šajā jomā ir salīdzinoši sarežģīts process. No vienas puses, tirgū nav tik daudz stratēģisko investoru, no citas puses - uzņēmumam ir jābūt augstas prasības nākotnes partnerim. Jo stratēģiskais investors – tas ir ne tikai papildu līdzekļu pieplūde, bet arī pieredze, zināšanas konkrētas nozares specifikā. Tādi investori negaida īstermiņa peļņu un ātru naudu, bet orientēti uz uzņēmuma ilgtermiņu attīstību, viņi vēlas attīstīt savas stratēģiskās peļņas centrus. Ar portfeļa investoru darbotos vēl sarežģītāk, jo viņa iejaukšanas intervāls ir no trijiem līdz pieciem gadiem un augstas prasības attiecībā uz atdevi no ieguldījumiem - 30-45 procentiem. Firmai ir acīmredzamie bonusi no portfeļa investora pievienošanas: tur ir par korporatīvās pārvaldības prakses ieviešana, darbs ar investoriem pariet uz citu, kvalitatīvi jaunu līmenī. Turklāt, parasti kopā ar šiem procesiem uzņemamus pariet uz starp tautas uzskaiti.
Sākumā daudzi uzņēmumi dod priekšroku privātai izvietošanai, nevis publiskai. Šā procedūra ir ļoti līdzīga IPO, kapitāla investori, kas finansē uzņēmumu privātā izvietojuma posmā cenšas-1 mērķis 2-3 gadus sagatavot uzņēmumu pilnīgajam un veiksmīgam IPO, un tādā veidā nopelnīt. Tūr ka.