Валентинка

вставить и проверить слова .

печё(н, нн) ая картошка, запечё(н, нн) ое в тесте яблоко, печё(н, нн) ая на углях картошка, писа (н, нн) ая красавица, исписа (н, нн) ый листок, писа (н, нн) ый масля (н, нн) ыми красками портрет, незва (н, нн) ый гость, зва (н, нн) ые на обед гости, рва (н, нн) ый рукав, вырва (н, нн) ый рукав, лома (н, нн) ый грош, полома (н, нн) ая игрушка, топле (н, нн) ая печь, вытопл (н, нн) ая печь, утром топле (н, нн) ая хата .

Денис Денисов

.

Печёная картошка, запечённое в тесте яблоко, печённая на углях картошка, писаная красавица, исписанный листок, писанный масляными красками портрет, незваный гость, званные на обед гости, рваный рукав, вырванный рукав, ломаный грош, поломанная игрушка, топленая печь, вытопленная печь, утром топленная хата