Эдик Белозеров

Табель учета? Человека вызвали в суд по повестке. Как это можно отметить в табеле учета?

Екатерина Арлет

Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общестобщественных обязанностей в случаях, если в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время. К таким обстоятельствам относятся, в том числе, и вызов по повестке работника в суд. В данном случае, время, на которое работника отпустили, оплате не подлежит.

Светлана Старостина

Пока никак, по представлении справки суда - рабочий день...

Юлия

Принести справку из суда.

Вероника Зайнутдинова

принесет справочку и можете просто его отпустить и ничего не делать.