Мария Черных

почему теперь ему нужно зарабатывать все полярки? Неужели он ни одной полярки не заработал за выработанный год?

Мой муж уже более 10 лет проживает на севере, получается у него все полярки. Один год работал на крайнем севере, оплачивали ему все полярки, он перешел в другую организацию, почему теперь ему нужно зарабатывать все полярки? Неужели он ни одной полярки не заработал за проработанный год?

А.
Андрей .

А трудовая с записями о работе в Районе кр севера кадровику не указ? И при увольнении обычно дают справку о полярках! В трудовую инспекцию если будут артачится! Зы.. все полярки за 5лет заработал, никогда проблем на работе с этим не было. Может он у вас в шарашках каких то левых работал..

Игорь Крылов

От проживания на севере полярки по максимому не становятся. Надо зарабатывать (по общему правилу) .
При переходе на другую работу, должен быть учтен стаж работы в РКС при расчете "полярок".

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=118861;fld=134;dst=100018;rnd=0.141473340609525

Обратитесь в ГИТ вашего регона, можно через сайт.