Настя Горетова

адаптер для светодиодной ленты

хочу сделать подсветку светодиодной лентой 2.5 метра 12 вольт.

Есть универсальный адаптер 3-12 вольт 1а другой инфы не написано.

Можно ли запитать ленту от него ?

Марина Рубцова

Продаются специальные блоки питания для этих лент. Я покупал по 500 р - возможно, подешевели.
Использовать "нетабельное" оборудование - всегда хуже.

А на даче я питаю такую ленту от аккумулятора на 12 вольт (автомобильный, мотоциклетный, приборный - любой, только ёмкости у них разные) напрямую.

Дмитрий Соколов

Блок питания влаго пыле непроницаемый стоит 300 рублей спецально под эти цели

Геннадий Полковников

Адаптер не потянет. Посмотри в характеристике ленты, сколько ватт она потребляет и переведи в амперы. Блок питания желательно брать большей мощности, чтобы он был загружен не на 100 %, а хотя бы на 80.