Ай
Айнура

Девочки, очень страшно мне, что там будет? (((((

собираемся с мужем в Москву, мужу предложили работу (брат его) работа хорошая, но вот в чем проблема, мне тоже нужно устраиваться на работу ( я очень хочу) , но сынишка идет в первый класс, я буду работать, а он что будет делать после школы, идти ему домой? так он еще маленький, и дочке 2 годика, ну ладно она будет в садике, можно как то работать, а вот с сыном как быть? не на работу же его с собой таскать? на няню, денег не хватит.... а муж очень хочет на эту работу.... дома сидеть я конечно не смогу, нужно будет и мне работать.. . в общем страх у меня только за детей, как быть с детками? Дайте советик, может есть у кого детки и Вам тоже приходится работать, как вы выходите из этого положения??? ?

Оставить детей на бабушек в другом городе мы не можем и не хотим, не для бабушек рожали....

Стиночка Ахмедуллаева

Почему вы КОНЕЧНО не сможете какое-то время посидеть дома? Зарплаты мужа не хватит на скромную жизнь? Зачем тогда вообще все это затевать?
А если зарплаты хватит, то в интересах детей можно один учебный год побыть с ними, а не спихивать их в садик и на продленку. Для них ваш переезд - отрыв от привычной среды. И ваше постоянное присутствие смягчит эту проблему.

Сергей Мячиков

Найдите себе работу на неполный рабочий день. Можно кассиром в торговые центры. Может и не пристижно, зато дети при маме, а это важнее.

Маша Даленкина

Побыть дома первый год. Квартиру искать в соседних со школой домах. Няню можно взять попозже, не через агентство, это будет дорого, а сами объявления расклеите на соседних дома и поликлинике местной, какая-нибудь старушка, глядишь, и откликнется, так, на пару раз в неделю, если в кружки водить.
Ребенка обучить навыкам самообслуживания и мерам безопасности, пользоваться плитой или СВЧ, дверь никому не открывать, экстренные телефоны на холодильник.

И, конечно, продленка была, есть и будет.

Татьяна

Куда вы претесь, если даже первое время в чужом огромном городе не сможете сопровождать семелетнего ребенка в школу, не в состоянии привезти и содержать бабушку или няньку на худой конец? Не понимаю тех кто тащится в Москву работать чтобы жить потом по сьемным углам, потому что приобрести жилье даже за сто лет работы все равно не удасться и вообще жить там на птичьих правах в статусе" понаехали тут".

Ольга Метелькова

Не бойтесь. На работу пойдёте не с первого дня. Сначала оглядитесь, тогда и варианты появятся....

Remix Remix

иди в школу к сыну

Azamat Wood

Продленка, или посмотрите какие-нибудь секции, куда ребенок должен будет идти сразу после школы - английский, плавание. . А вообще я с первого класса дома одна сидела - и ничего.

Галина Кролевецкая

хочется вам или нет. а годик дома придется посидеть. привыкнуть к новому городу, условиям жизни.

Алексей Королёв

Это хорошо что вы подняли такой вопрос-дети. правда я из С-Петербурга, у нас принято встречать ребятишек и провожатьв школу и из школы, потому мамочки заняты либо своим бизнесом небольшим-что бы уделять время ребенку либо не работают. впрочем это зависит от того кого вы хотите вырастить из деток, тем боле у вас двое малышей. Впрочем каждый выкручивается по своему. Я-не работаю.

Мстислав Лыкович

продленка, ну и москва - вы что думаете, все приезжают и и все им тут же рады? !
хочешь на икру с маслом зарабатывать - готовься чем то жертвовать, а если захочешь купить жилплощадь, так попади в рабство на 5 хотя бы лет.
вы тут пишите москвичам, думаете у всех по жизни медом намазано?
Брат что предлагает? с кем его дети?? ?
Везите одну бабушку на две семьи
у нас сын поедет к бабушке до выплаты ипотеки или пока не подойдет очередь в детский сад.
Вы кудряво видимо живете - вам уже и садик предоставили?)) )
Народ по 5 лет очереди ждет

Юлия Королькова

я в первом классе сама домой ходила. а чуть постарше и брата из детсада забирала. найдите школу поближе к дому да и все. тем более сейчас у всех детей телефоны

ДА
Дима Андреев

Продленка или бабушка.

xipar

Продленка, или запишите его на кружки какие нибудь

Иван Шабельский

в принципе, правильный ответ продленка. Если школа рядом с домом - может и сам ходить. В первом классе справится. Если в школу ехать надо - то продленка.

Настя Горетова

Можно нанять няню, которая будет забирать мальчика из школы и приводить домой. Это же не тоже самое, что няня на весь день.

Мария Ионова

В школе работает группа продленного дня.