Чёрный Обелиск

Как увеличить вертикальный прыжок?

Играю в баскет рост 183 до кольца тока с хорошей разминки и то касаюсь... собственно хотел бы делать данки... воля есть и большая готов до последнего все делать... но подкиньте упражнения реально увеличивающее прыжок) ну и ещё пару советов мож надо лишний вес убрать я вешу 85...на заметку проодил air alert 2 не очень мой прыжок увеличился

Екатерина Никитина

я конечно не спец по спорту, но думаю что нужно усилить толчок за счёт накачивания мышц ног, аименно толчковой ноги, и + тренировать прыжок. от лишнего веса избавиться.

Серёга Новиков

Качай ноги на взрывную скорость толчок штанги как тяжёлоатлеты

Татьяна Переверзева

приседания с тяжелой штангой, повторений по минимуму. После приседа выпригивания с пола или соскоки с тумбы, стула, скамейки. Не забывай про мышцы голени, они тоже в толчке принимают участие.