Иван

прокомментируйте фото новичка пожалуйста... насколько грамотно получаются первые кадры) спасибо

Геннадий Буруян

Я неудачные фоты в Ч/Б конверчу и комизму добавляю . Bот так приблизительно. Чего и Вам советую.

Katrina

безграмотность близка к абсолюту

Андрей Ющуков

понравилась только третья. первую и две последних добили обработкой, а на второй откуда столько грязи на матрице камера новая? если нет то чистить или заштамповывать в фотошопе. смотрится ужасно

Пётр Коколо

Фрагмент, взят отсюда

Большинство нубов считают, что из говна можно получить конфетку, обработав говно в фотошопе. Вообще это в некотором роде так — геометрические искажения, абберации, виньетирование, ошибки компоновки кадра (когда в кадр попадает лишний предмет) , дефекты кожи рожи и некоторые другие вещи исправляются фотошопом на ура, в любом случае умеренная коррекция идет фотографии только на пользу. Однако есть еще и «творческая» обработка, после которой по мнению нубов из фотографий получаются неебацо портреты и вообще шыдевры.

1) Черно-белая фотография. Замечено, что использование этого простейшего эффекта увеличивает на 50% количество шыдевров, судя по засилию их в избранных фотоальбомах фотографов. На самом деле снять черно-белую фотографию сложновато. Для нее нужен сильный сюжет, который создает стойкий образ в сознании зрителя, цвета тут и не нужны. Очень часто нубы употребляют такой эффект для портретов и предметной съемки. Потому что лень заморачиваться с какими-то там скинтонами, светом, и так сойдет. Заодно и страшные хроматические шумы с маленькой матрицы мыльницы или телефона, портящие эти тона исчезают сразу.

2) Сепия. По причинам, описанным выше.

3) Кросспроцессинг. Тотально употребляемый домохозяйками, школьниками и свадебными фотографами эффект «старой цветной пленки» . Методов его получения много, а итог сводится к одному: убить как можно красивее баланс белого, в основном чтобы белый цвет желтил, а черный отдавал синевой, хотя бывает и не так. Особенно этим злоупотребляют владельцы цифромыльниц, где из-за узкого динамического диапазона и кривого экспозамера небо «выбивается» в чистый белый цвет. После сабжа оно становится какого-угодно оттенка (обычно желтого) , что лучше, чем изрядно надоевшее белое. Довольно часто в комментах к этой фотографии можно увидеть «какие цвета! » или «как это сделать?!!!»

4) Виньетирование. Производители объективов борятся с этим эффектом, а «фотографы» очень частенько прибавляют его к первым трем. Это же такое красивенькое затемнение по краям.

5) Эффект поцарапанной пленки, фотобумаги, грязи. Так же часто прибавляется к первым трем эффектам. Причем криво.

6) Софт фокус. Тут все просто — убиваем резкость и делаем фотографии более мягкими. Для тех, кто мечтает о зеркалке с портретными фиксами.

Вывод: эффекты 1, 2, 3 убивают цветопередачу и маскируют шумы, 4 и 6 убивают различия между хорошей оптикой и говном для мыльницы. Если ты, анонимус, любишь пользоваться такими эффектами, или планируешь воспользоваться, знай: зеркалка тебе точно ни к чему. Ибо после такой обработки вряд ли кто-то отличит, чем была сделана фотография.
Пример зашкаливающего количества таких эффектов на одну фотографию можно встретить, например, тут.
Одна яблочная компания заботливо предусмотрела особый сервис, позволяющий наложить несколько эффектов/фильтров по одному, либо разом на загруженное изображение. Фотогалерея, прилагающаяся к нему, желтит, краснит и винтажит, что многое говорит о таланте своих пользователей.

Настя Злобина

ББ в 3 и 4 не соответствует.

Сергей Коробко

Третья и четвертая красиво смотрятся. Остальные не очень.

Baba.nina Pixto

Чёй-то? Сдесь читать . Здесь не читать а здесь рыбу заворачиваличё за пень - фото не появляються

Ал
Алла

не очень
1-непонятный цвет, непонятное размытие+ "пизанская башня"
2-непонятные пятна, завал вправо и вообще, фото не очень
3-падает вправо, крест обрезан, неба мало
4-цвета непонятные, провода убрать
5-непонятное размытие, падает вправо, провода убрать

это то, что увидела я, а я не профи

Andrey Agafonov

Перед тем как "щелкнуть", в уме постройте кадр. Эти столбы с проводами надо убирать из кадра. А техника съемки наработается.
Все фото, кроме первого, заберу в альбом (если вы не против, будет указание на автора снимка).

Дмитрий Сиротин

на последних двух чуть глаза не поломала, а на первых 3-х - психику

Алёнка Скалкина

Третья и четверая неплохо, на четвертой ББ не в норме, ты думаешь церкви легко снимать, они постоянно куда-нибудь заваливаются, здания не стандартные, виноваты архитекторы, а может тот кто снимает.

Иван Думщиков

фото как фото но в первом что то есть)

Андрей Талин

Для мыльницы нормально, только везде с ББ большие проблемы . А на первой малую ГРИП гаусовой мутью похоже попытались имитировать . Зря ,- коряво ,- обе стороны синагоги размазаны...

Чибик Чиби

третья - ничего

Оксана Беленкова

С молельнями только перебор.. . Кроме синагог нечего снимать, что-ли?

Юлия Буланникова

обычные фотки, а вот зачем края размывать?
на фоне чистого неба конечно красивее были бы

Марина

Пятна и завалы надо бы убрать и лимонный оттенок на нижних фото.