ОК
Ольга Кулясова

корректировка долга поставщика

Добрый день.

Остатки по поставщику не верно перенесли остатки из 7,7 в 8,2 еще в 2011году, выяснили только сейчас после акта сверки, как правильно откорректирлвать в программе. По программе мы должны другой фирме, а по акту сверки нет долгов, все оплачено. Как исправить, с помощью какого документа.

Работаем в 1С: Предприятие 8.2 (8.2.16.362)
Бухгалтерия предприятия (базовая) , редакция 2.0 (2.0.39.8)

Заранее спасибо.

Айгерим

Добавте вручную в 2011 году (датой когда все переносили) проводку Д00 К60 на сумму долга. По другому наверное никак, так как если делать уже этим периодом, то надо кроме 60 счета затрагивать еще какой-то, а это уже приведет к искажению.
А вообще у вас должен был исказиться баланс когда вы неправильно перенесли сальдовки, если не исказился, значит где-то еще есть неразнесенные долги. Или вы на усно?
А если на усно, то тем более идите в 2011 год и смело все правте

Павел Шерстнёв

Значит у вас неправильно велся учет. Надо начать все сначала. делайте выверку за все время работы с этой фирмой, еще в 1С7, а потом уже переходите на 8.