Петр Плакидов

Внезапно в сентябре проснулись мускари. Уже цвести собираются. Что сделать, чтобы растения не погибли зимой?

Александр Астахов

обрезать не надо оставьте все как есть, такова ж природа, в этом году вообще все с ума посходило, если обрежете будет больше шансов, что не перезимует

Максим

После цветения -обрезка+внесение фосфорно-калийного удобрения мульчирование .

Кн
Кнопочка

Пусть растут. Доцвести успеют. У нас та же картина и с мускари, гиацинтами

Екатерина Николаева

Пусть цветут. Можно их подкормить, чтобы силы набрались перед зимой

Alina .

У меня мускари каждый год по осени наращивают зелень и с ней уходят в зиму. По-моему, у них такой цикл развития.