Елена Гладких

Гражданский муж совершенно не помогает по хозяйству, в быту

Недавно начала жить вместе со своим молодым человеком, он совершенно не помогает мне ни по хозяйству, ни в быту. Очень эгоистичен и зациклен только на своей работе и своих увлечениях.
Я очень много работаю и у меня не получается тащить все хозяйство на себе, да это и неправильно, я думаю. Но попросив его помочь в чем-то, оказывается, что у него другие планы, он собрался поехать в гараж, встретиться с друзьями. На то, что я устаю, ему как бы наплевать.
Что можно с этим сделать?

Вовчик

Или идти обратно по месту прописки, или поступать точно так же, как он, или свои честно заработанные деньги класть на книжку, а жить на его, если ты его полностью обслуживаешь.

Андрей *****

Три варианта:
1. Разойтись
2. Терпеть.
3. Постараться что-то сделать: поговорить, поступать так-же с ним (где покушать? - мне некогда было и т. д)
Решать только тебе. Убери внутренний СТРАХ и что тебе захочется сделать, то и делай.

Андрей Самодуров

Расстаться пора...

Ленок Деркач

Терпи всю жизнь .

Любовь Задорожная

Классный муж! Эгоист самовлюбленный не уважающий тебя и твой труд! Теперь живи и радуйся. Через полгода все-равно расстанетесь.

Aртем Гиваргизoв

заметь- ты сама его выбрала!

Makc Pocha

не живи с ним если не нравится

Екатерина Семирова

Тут все такие категоричные.. . Не слушай их. Конечно сначала попробуй решить проблему. Но на крайняк будь готова, что человек не поменяется. Готова ли ты это терпеть и дальше?

Для начала попробуй сама своими делами заняться. Ничего не делай по дому! Пусть увидит, что происходит в доме без должного вмешательства хозяев. И если ты приносишь деньги в семейный бюджет, то уж хозяйство точно не должно лежать только на твоих хрупких плечах!!

Сергей Солодков

вы сами уже давно ответили себе.

Сергей Масляев

смени лентяя

выбери постарше.

Не забывай !!!

есть такие слова:

если в жизни шагать осторожно,

каждый шаг измерять на пути –

ошибиться тогда невозможно,

но и счастья тогда не найти.. .

Ipo Dog

Подумайте над тем что лучше не станет и готовы ли вы несли этот крест. Мы живём один раз в жизни, так стоит ли он того что бы свою жизнь так уничтожать

Виктория Войткив

Либо воспитывать, либо терпеть. Т. е. у него важней получается гараж с друзьями, чем спокойствие любимой. Поговори с ним, объясни что ты видела вашу совместную жизнь как-то по другому, что тебе хочется быть любимой женщиной, а не обслугой. Пусть у него будут четкие обязанности, например, выносит мусор, тащит продукты, моет посуду.... А представь у вас ребенок родится, он так же ноги делать будет? Еще тяжелее будет, это сейчас у вас можно сказать нет проблем.

Елена Мальцева

все мужики такие. если не все то большинство. 80%. брак это - обуза. так будет всегда

Сергей Самойлов

мужчину, можно надрессировать, не убираться самойбесполезно, мужчина будет жить в срачельнике и не замечать его, я делала так - например разбросанные его носки и одежду комом запихивала в шкаф, чтобы не раздражала глаз, ему приходилось утром деваться в мятое и провонявшееся носками, несколько раз поорал попсиховал, я продолжила делать так же, о со временем стал складывать носки в корзиу для белья, а одежду в шкаф.. . про посуду то же -поубирала всю лишнюю, оставила только дежурную, ему приходится мыть для себя тарелку, чтобы поесть) и так во всем) если вы педагог и хотите сохранитьэтого мужчину, то работайте над ним, если нет желания тратить свою жизнь на это, то лучше сразу начать искать нового партнера, не тратить время зря)

Назира Суйналиева

зачем вам такой мужчина?! лучше расстаться...