Игорь Баширов

Как высчитаете, правда ли, что все религии основаны на египетских мифах? И сама христианство тоже миф.

Игорь Захаров

ислам и христианство это выдумка евреев.... понятно что за основу брались более древние мифы... .
если бы христианство было просто мифом это бы было пол беды.... но это инструмент оболванивания масс и унижения их человеческого достоинства, превращение в рабов.... (как в прочем и ислам)

Черная Волчица

Не согласна. Оголтелый атеизм мы уже проходили - и что? неуверенность, потеря нравственных ориентиров.. .
А по существу вопроса - нет, конечно. Вы их сами сравните - анималистические божества египтян и любые постулаты любого монотеизма. Первая принципиальная разница в ЕДИНОбожии. Ну и далее - да хоть Нагорную проповедь прочтите.
Иисус существовал, вне всякого сомнения.