Вера

В фильме "Заводной апельсин" главный герой главарь банды избил своих поддельников за попытки переворота. А теперь вопрос

разве так надо возвращать преданность? Они на него только больше обидятся.

Марина

смысл этого фильма не в этом. Смысл в том что пусть человек добровольно выберет зло, чем ему навяжут добро.