Екатерина Зорина

Если я лечу в Амстердам из Москвы через Манчестер, мне нужна британская виза?

Время ожидания в аеропорту Манчестера больше 8 часов

Светик=) Коякова

А смысл? Платить 3500 за консульский сбор если виза будет транзитная и по ней в город не выйти. Прилетели из Амстердама и сидите себе в транзитной зоне. Объявили рейс и вперед.

Оксана Максименко

Если Вы гражданин России и не будете покидать транзитной зоны аэропорта, то британская виза Вам не требуется. Она нужна лишь в том случае, если время ожидания стыковочного рейса превышает 48 часов и если Вы покидаете территорию транзитной зоны. Ну, или если Вы гражданин Беларуссии, например...

Киселев

Не самая удачная пересадка.
Попробуйте выяснить, есть ли в этом аэропорту транзитная зона. По сравнению с Лондоном в Манчестере международных рейсов меньше в разы, и транзитной зоны для этих рейсов может вообще не быть.
Тогда понадобится виза. Которую не так-то просто получить. Нужно идти за ней очень заранее, и при собеседовании отвечать на вопрос: "Неужели из Амстердама не нашлось более простых путей? " Боюсь, что на этот вопрос у вас не найдется ответа, который устроит визового офицера. И у вас появится в паспорте малоприятный штамп об отказе в визе.

Александр Омельченко

если пересадка меньше 24 часов, то при наличии билетов, которые подтвердят ваш скорый вылет, вам могут даже разрешить выйти и погулять. но это уже от настроения пограничников зависит.

Татьяна Лебедева

Настя права. Обычно выпускают.