Миргул Торобаева

если у ребенка и родителей разные загранпаспорта, то есть ли сложности при прохождении границе? В уфмс сказали, что буде

если у ребенка и родителей разные загранпаспорта, то есть ли сложности при прохождении границе? В уфмс сказали, что будем по разным коридорам бегать. Так ли это? Кто-нибудь сталкивался уже? Какой все-таки лучше ребенку сделать - старый или новый???

Сергей

1. Не будет никаких сложностей. Ребенок всегда проходит паспортный контроль вместе с одним (!) из родителей. Но ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении иметь при себе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Имеют право попросить предъявить, дабы убедиться, что Вы действительно приходитесь ребенку родителями, а не просто однофамильцами. Да и ребенку имеют право задать вопросы (и задают довольно часто)
2. Я бы сделал ребенку ЗП старого образца. Не вижу никакого смысла переплачивать, тем более, что дети растут быстро и уже через пару лет его на старом фото будет не узнать...

Vladimir Rodin

Глупости Вам сказали, какие могут быть проблемы. Вы берете ребенка ЗА РУКУ (или на руки если он маленький) и ВМЕСТЕ С НИМ и никак иначе проходите паспортный контроль и прочие формальности. Ребенок ВСЕГДА должен быть подле Вас никаких отдельных коридоров нет нигде. Паспорт делайте новый, разница в цене не такая и большая.

Сергей Агашков

Фигня полная. Несовершеннолетние дети ВСЕГДА проходят вместе с родителями. Не просто в одно окно, а вместе подходите всей кучей.

Светлана Толкунова

Ерунду Вам полную сказали. моей дочке 16, у нее уже третий загранпаспорт. Никогда мы по разным коридорам не бегали. Пока ребенок несовершеннолетний он проходит ОБЯЗАТЕЛЬНО ВМЕСТЕ С родителем. За рубежом пограничникам вообще все по барабану. где дети. где родители. Так что никаких проблем. Если ребенок маленький, то лучше сделать старый паспорт, а то все равно мордашка изменится. погранцы пальцы начнут гнуть, что ребенок на фотку в паспорте не похож. Точно, ребенку вопросы задают типа: "Девочка, а кем тебе приходится эта женщина? "

Светлана

Бред. При прохождении границы ребенок будет рядом с вами!! ! А в плане исключения каких то моментов, имейте при себе свидетельство о рождении ребенка....

Екатерина Мельконовицкая

чушь собачья, никаких разных коридоров нигде нет. дети всегда с родителями.

Дима Ормонов

фигня какая, ребенок однозначно проходит паспортный контроль с родителем.