Евгения Колбина

Жим лежа или отжимания с дополнительным весом? что эффективнее? почему?

для груди. на жиме лежа хват шире чем на уровне плеч, так же и отжимания

Мария Капусткина

Смотря для чего и какой жим и какие отжимания.

Евгений Воронцов

да не соглашусь, что жим штанги эффективнее отжиманий. Либо отжимания эффективнее жима штанги.
Во первых ни то ни другое не могут конкурировать друг с другом, т. к. по большому счету имеют немного разные задачи- отжиманиями ни когда не добьешься большого роста массы и значительного увеличения силы, а штанга ни когда не будет лучше работы с собственным весом и на выносливость и на сухожильную силу.
Поэтому не стоит пренебрегать ни отжиманиями ни штангой- и то и другое и нужно и полезно.

Роман Скрыпников

жим лежа. конечно.
отжимания-это так, разминка.

Ан
Анютка

Жим лёжа во много раз эффективнее. Думаю даже объяснять не нужно почему.

Big Z

Вы че за бред несете? Идиоты мля.
Отжимания это тоже самое, что и жим штанги.
Те же самые движения. Разгибаете руки и там и там.

А если вес хотите добавить, то в жиме - добавляете блины, а в отжиманиях - добавляете блины и кладете в рюкзак. Вот и все. вникните в слово "отЖИМания".

Я считаю, что отжимания лучше чем жим, ибо в жиме нужен напарник и штанга. А в отжиманиях нужен пол.

Володимер Олiйник

эффективней жим лежа Ибо в отжимания сила траться на устойчивость положения А в жиме лежа только на выжимание штанги

Татьяна Раймова

Жим лежа!... без вопросов

Александр Наумов

Если широким хватом, больше на грудь идет ..Чем уже, лучше прорабатываются трицепсы .. Эффективнее со штангой, можешь повышать нагрузку, и задействованы только определенные группы мышц .При отжиманиях работает практически все !

Сергей

для развития силы и массы штанга! для выносливости отжимания