Ольга :)

Вам нравиться быть умным и, чтоб Вас за это ненавидели ещё больше?

Женщин Поздравляю

Это мнение не передает всех чувств, потому что оно предполагает лишь стремление быть умнее других ради того, чтобы ощущать свою уникальность ( а так оно и есть на самом еле) и чтобы данный факт признавали другие-быть на Вершине Социума, и вызывать восхищение либо страх и зависть... Но на этой Вершине не остаешься в одиночестве, друг мой. Ярких, умных, талантливых, многогранных людей множество! Как и множество людей, стремящихся стать совершеннее не из зависти и злости на более удачливых, а по внутренней потребности совершенства собственной личности. И они достигнут своих целей при определенных усилиях! И не изменятся, если не пошевелят пальцем- лежа на печи.

Способность мыслить и развивать свое сознание заложено в каждого человека. Степень достижения этого у всех индивидуальна, определяется потребностью качественного преображения либо его отсутствием. Если кто- то нас ненавидит за то, что мы умнее, успешнее, красивее, счастливее и т. п. , значит, т. о. другой человек признает ценность этих даров, и сам хотел бы ими обладать, сам хотел бы стать Хозяином собственной судьбы. Но либо не хватает знаний, как это осуществить, либо уверенности в себе, либо сил, потому что еще не созрели соответствующие условия для реализации собственного потенциала. А бывает, что твой потенциал предназначен для другого, не похожего на соседа. Так как все воплотились для разных целей и у всех свои уроки жизни, необходимые для прохождения, свои таланты, ждущие проявления и развития.

Инга Николаева

Нравится - жить интереснее с умом. А кто меня ненавидит - не знаю - это их ненависть их же и мучает, меня это не касается.

Евгений Борецкий

да нормально это

Андрей Голянд

Ненавидят, если ты умная ДРЯНЬ

Наталья Шолохова

Ea obojaiu biti soboi...i zachem mne biti umnoi..

Джа Халилов

меня не ненавидят, не за что

Светлана

в моём кругу общения отсутствуют антиподы

Миша Бабкин

Просто хочу быть разумным.

Тимур

так часто и бывает и поэтому я уже давно глупая

Саня Скворцов

Не, эт мне не оч. нравится... жутковато, если шакалы окружают.

Марина

запретить другим ненавидеть невозможно
умность не всегда показатель доброты

Ира Алёхина

У меня умность под присмотром. Могу иногда сглупить и это радует!

Оля Алиева

Нравится быть умным и не нравится ненавидимым (но это вовсе не обязательно связано))

Nihao Nihao

)))на здоровье!

Лена Журавлева

Аха... хочется бЫть умной - а мне пишут - пАУЧИ ЯЗЫК.. ДУРА))))

Анна Авдеева

🙂 Судящие НеВедают что творят. 🙂
Быть умным, тобишь информированным - это ДА!
Но не Отождествлённым с Умом - НЕТ. 🙂
А ненависть Это другая сторона любви.
Да, и конечно же Есть Без-у-СЛОВ-ная Любовь 🙂

Нигина Трегубова

мне нравиться быть собой остальное не важно ...всем нравится нельзя