Татьяна Раймова

Все мы святы через веру в Иисуса Христа или нет?

Ви
Витаминка

у кого есть ВЕРА, тот свят. а у кого она есть "по плодам их узнаете их" 😉

Alihandro

Иисус сейчас живой, а ты по-ходу это не знаешь!

Ар
Артемова

Это Бог решает, не люди

«Бог спас нас и призвал призванием святым не за наши дела, а по своему намерению и милости» (2 Тимофею 1:9)

Ек
Екатерина

Субару шикарен. Все от того, что до Японии еврейская "святость" просто не добралась и Синтоизм в отличае от местной Ведической культуры умудрился выжить.

Елена

Это один из Путей до святости....: )
Коих не мало...:)

Диана

Матфея 23глава
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
2Кор 11глава
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

На
Наталья

Не кощунствуй. У нас святостью наделяются по мере иерархического приближения к САМОМУ.... Святейшеству.

Нуралы

Конечно нет. Необходимо соответствовать требованиям Христа. Кто не соответствует, тот не имеет право присваевать себе этот титул.

Ма
Марина

Понимаете, уважаемая, возможно во многом вы и правы. Христос говорил: "Все будет вам дано по ВЕРЕ вашей". Так вот, если вы вместо того, чтобы заниматься в жизни тем, чтобы укреплять себя в вере, будете практически все свое время на РВ тратить на то, что выливать свою желчь на тех, кто вам когда-то не угодил, или обидел, например РПЦ, то вы рискуете превратиться в демона.

Анастасия

судя по знаку субару... 1Тим. 6:8
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 1Тим. 6:9
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 1Тим. 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. ..А в итоге налицо высокомерие и тщеславие смотря на надпись знака, хотя интересен фон - дом молитвы, кот. в плачевном состоянии. Мож это и не поп, а по бороде байкер какой

Гу
Гуис

"Такой помолится-помолится, потом зарежет, а потом умоет руки и поставит свечу перед образом"(с) "Яма", Куприн.

Веру во все времена использовали, как индульгенцию на любую гадость. Разве это можно называть верой?
Поступки - вот мерило человеческой добродетели, а не приверженость религии.