Алина Землевская

Тест на вшивость: Искренне ли вы ненавидите тех - кто вам "не нравится" - когда на ум приходит "их/его/её" образ?

Только животные не могут задаваться вопросами смысла своего существования (их ум занят "выживанием" на земном плане) , здравомыслящие люди пытаются осознать своё "местоположение"?

.

"Душу можно рассматривать как принцип интеллекта – интеллекта, который характеризуется умом и ментальной осведомленностью, которые, в свою очередь, демонстрируют способность анализировать, распознавать, разделять, различать, выбирать или отвергать, то есть все, что выражают эти термины. До тех пор, пока человек отождествляется с явлением, эти аспекты ментального принципа навязывают ему «великую ересь разделенности» . Именно явление природы формы очаровывает его и полностью вводит в заблуждение. "

"мужик с кувшином" слева - Век Водолея

Павел Жеребцов

Мне вообще не нравится слово "вшивость" в данном употреблении.... Да, человеку присущи духовные потребности, - этим он и отличается от животного. Т. е. поиск смысла жизни, ответы на вопросы, связанные с жизнью и смертью, и т. д. Другими словами, поиск ПРИЧИНЫ. Я нахожу ответы на такие вопросы в Библии. Могу поделиться, если интересно. А вот про ненависть я не совсем понял... Правду сказать. мне сейчас трудно ответить, есть ли на земле вообще человек, которого я ненавижу.. . Но зато есть очень много вещей, которые я ненавижу, хотя их любит большинство. Наверное, это тоже связано с духовностью.

Олеся Баринова

Каюсь ((
Искренне (без притворства) ненавижу даже себя, когда себя не понимаю, что по аналогии переносится и на окружающий Мир.
Что сею, то и пожинаю)) )

Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную

19) Человеческие души, хотя не все, но души набожные, бывают демонические и божественные. Однажды отделенная от тела и после того, как она подтвердила набожность в борьбе, состоящей в том, чтобы знать Бога и никому не делать зла, – такая душа вся становится умом. Но душа безбожная сохраняет свою собственную сущность и сама себя наказывает, ища тело земное, тело человеческое, чтобы войти в него, ибо, согласно Порядку Божьему, иное тело не может принять человеческую душу, она не смогла бы спуститься в тело твари бессловесной; действительно, закон Божий предохраняет человеческую душу от подобного оскорбления.

20) Тат. Как же она наказывается, отче мой?

Гермес. Бывает ли худшее наказание, чем безбожие, сын мой? Бывает ли пламя более прожорливое? Какой укус может разрывать тело так, как безбожие теряет душу? Разве ты не видишь, как страдает безбожная душа, вопя и взывая о помощи: «Я горю, я жарюсь! Что говорить, что делать мне, несчастной, посреди зла, которое меня пожирает? Обездоленная, я ничего не вижу, ничего не слышу! » Вот крики души, получающей наказание; но она не входит в тело животного, как многие считают и как, возможно думаешь и ты, сын мой; это большое заблуждение.

21) Наказание души совсем иное. Когда ум стал демоном и когда, распоряжению Бога, он обрел тело из огня, он входит в безбожную душу и бичует ее плетьми грехов. Безбожная душа тогда стремится к убийствам, надругательствам, богохульству, насилию всякого рода и всем человеческим порокам. Но, входя в душу набожную, ум ведет ее к Свету Знания. Такой душе никогда не покажется достаточно воспевание Бога, благословений для всех людей; все ее слова и все ее дела будут благодеяниями; она есть образ Отца своего.

22) Нужно чтить Бога, сын мой, и просить Его ниспослать благой ум! Душа может переселиться в тело высшее, но не низшее.

Между душами существует общение; души богов общаются с душами людей, души людей – с душами животных. Более сильные берут под свою опеку более слабых, боги – людей, люди – тварей бессловесных, Бог – всех, ибо Он превосходит всех остальных и все есть низшее по отношению к Нему. Мир подчинен Богу, человек – миру, животные – человеку, и Бог возвышается над всеми и заботится обо всех. Лучи Бога – суть энергии, лучи мира – силы Природы. Лучи человека – ремесла и науки. Энергии воздействуют на человека через мир и посредством его лучей; силы Природы воздействуют посредством стихий, человек – посредством ремесел и наук.

23)Таково вселенское управление, зависящее от природы Единого, где во все вещи проникает Ум. Ибо нет ничего более божественного и могущественного, чем Ум, Он соединяет богов с людьми и людей с богами. Он есть Добрый Демон; душа счастливая преисполнена его, душа несчастная его лишена.

Тат. Что ты хочешь сказать, отче мой?

Гермес. Ты веришь, сын мой, что каждая душа имеет благой ум? Ибо о таком уме я говорю, но не о том, о котором я говорил ранее, уме-служителе, который Правосудием послан вниз.

24)Душа без ума не могла бы говорить, ни действовать. Часто ум покидает душу, и тогда она ничего не видит, ничего не слышит и похожа на бессловесную тварь. Вот как велико могущество ума. Но он не поддерживает души порочные и оставляет их привязанными к телу, которое тянет их вниз. Такая душа, сын мой, лишена ума, и в этом случае существо не может больше называться человеком. Ибо человек – существо божественное, которое следует сравнивать не с земным животными, но с существами небесными, называемыми богами, или, скорее, не побоимся сказать правды, настоящий человек выше их или, по крайней мере, равен им ( имеются в виду боги создатели и управители, а не Он, чье имя не произносится ).

Татьяна Лавренова

Ненависть это роскошь, я человек скромный. Думаю, что душа находится выше уровня ментального плана, а вот осведомленность, анализ, распознавание, различие и т. п. - это уже работа "третьего глаза". А желающих очаровать - немерено, но это никак не природа.

Нина Кукуева

мою ненависть ещё надо заслужить,
а наскальные рисунки вряд ли относятся к вопросу

Ирина Никитина

Я не могу ненавидеть вшивых, мне смешно над ними, как они дрессируют своих блох, пытаясь приставать с тестами и "сторожевыми банями". Со всеми их разноязычными аллахами, христами за пазухами, волхвами, перунами, иеговами, яхве и прочими кришна в харю камасутра винцупуцли. Воландов с трамваями на них не хватает, чесслово!