Ольга Громова

Почему Иисус часто обращается к ученикам "дети.... ", как Отец?

Александр Решняк

тридцатилетний
к двенадцати-пятнадцатилетним
гомопедофил

Masha Volkonskaya

Ибо в детях проявление кротости и любви, кто как не ребенок жаждет знаний и чист, так и Ученики познав слово Христа, стали подобны детям, коим Отец - Сын.

Оксана Суворова

Это только подтверждает, что Он Богочеловек.

Наталья Шашурина

Потому -что так и есть.

Anastasia Bambola

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр. 2:11-14)
. Рим. 8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в
страхе, но приняли Духа усыновления (!!!), Которым взываем: "Авва, Отче! "

. Гал. 4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
обрати внимание усыновление через дух, усыновление через Христа ..

и именую детьми, Его же именуют первородным меж братиями ( а ком речь ? ) т. е. старшим среди братьев .. которых воспринимает как детей ?

и ап. Павел называл паству детьми - что с того ?

Юлия

Евреям 2:11-14 Ибо и освящающий (Иисус) и освящаемые (ученики Иисуса) , все — от Единого (Бога Иеговы) ; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и ДЕТИ, которых ДАЛ Мне БОГ.
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Ирина Беккер

Обращался к ученикам он "невесты" (факт, описанный в библии) и бухал с ними. Почему? А не женщины были предметом его вожделений.

С*
Сергей ********

когда война не до женщин. отец обращался через сына

Аделина Нагимова

Из-за различия в возрасте. Вечность + время после творения -- это заметно больше даже возраста Мафусаила. ))))