Ви
Виталий

Куда обращаться, если директор школы не захотел слушать и выгнал?

Пришел с написанной докладной на учителя, который меня выгнал из класса и сказал больше не приходить. Директор меня выгнал, куда обращаться за помощью? Город - Санкт- Петербург.

Елена Агеева

районо какое-нибудь ну или министерство образования и науки

Калипсо

Родителей призвать в помощь. А там дальше - Департамент образования.

Лена Солаченок

Проще школу поменять, раз обязанности не выполняют ученики, считая, что у них есть только права на хамство по отношению к учителям.

Tatyana Yugay

К уполномоченному по правам ребёнка в СПб. http://www.spbdeti.org/

Та
Татьянка

Докладные могут писать только должностные лица (например, учитель на ученика) . Ученики такого права не имеют. Ваши родители могут обратиться с жалобой к директору, если действия учителя были незаконными, если имело место унижение либо физическое воздействие. Удаление недисциплинированного ученика с урока ни в одну из этих категорий не входит.

Наташа 1

Жалобу сдать секретарю как входящий- не берет отправить по почте.
Не отреагирует- писать жалобу в РОНО- директор огребет по мозгам.

Ил
Илоночка

Возьми у родителей денег, узнай адрес директора и выпиши ему журнал "Свиноводство".А если найдёшь сподвижников, то лучше и эффектнее выписать несколько комплектов!!!