Victori Ice

Плиз, помогите! Нужен пример искового заявления об установлении юридического факта родственных отношений

Алмаз Джурабеков

В ____________________________ суд

Заявитель: _______________________
__________________________________
(Ф. И. О. заявителя, адрес, телефон)

Заинтересованные лица ____________
__________________________________
(Ф. И. О. , адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта родственных отношений

Я, _________________________, паспорт _______________________,
(Ф. И. О. )

и ________________________, паспорт _____________________________,
(Ф. И. О. )

являемся родственниками _________________________________________.
(указать степень родства)

Однако документы, подтверждающие наше родство - ______________
_________________ - не сохранились по причине ____________________
_________________________________________________________________.
(указать причину)

Самостоятельно восстановить документы, подтверждающие наше
родство, нет возможности по причине _____________________________.
(указать причину)

В настоящее время возникла необходимость _____________________
(указать причину или

_________________________________________________________________.
причины установления факта родства)

Наши родственные отношения подтверждаются ____________________
(привести доказательства,

_________________________________________________________________.
подтверждающие наличие родственных отношений, в частности,
документы, копии документов, акты, письма делового или личного
характера, содержащие сведения о родстве)

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь статьями 264 - 267
ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Установить, что я, _______________________________________,
(Ф. И. О. , год рождения)

являюсь __________________________________________________________
(племянником (цей) , сыном, дочерью, мужем и т. п. )

_________________________________________________________________.
(Ф. И. О. , год рождения)

2. Вызвать в суд в качестве свидетелей:
_______________________________________________.
(Ф. И. О. , адрес)

________________________________________________.
(Ф. И. О. , адрес)

Приложение:
1. Доказательства, подтверждающие наличие данного
юридического факта (документы, акты, письма делового и личного
характера, содержащие сведения о родственных отношениях) .
2. Доказательства, подтверждающие невозможность получения
заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления
утраченных документов (справка органов ЗАГС и т. д.) .
3. Квитанция об оплате госпошлины.
4. Копии заявления и документов к нему по числу
заинтересованных лиц.

_____________/___________/
(подпись)

"___"_____________ ____ г.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]