Nastya Nastya

Можно ли оформить инвалидность, если только один глаз видит в очках

В детстве глаз отказал, и стала видеть только одним глазом, причем только в очках. Инвалидность была, но ее сняли непонятно почему. А сейчас я смогу ли ее оформить?

Ал
Алия

Для установления полного диагноза вам предстоит лечь в стационар, где будет проведено детальное обследование.. с последующим вердиктом врачей-инвалидность или дальнейшее востановление зрения посредством лечения...

Олеся Дыга

попытка не пытка, можно и попробовать...

Маргарита Кочерышкина

Это может решить лечащий врач.

Татьяна Жаркова

Это медицинский вопрос, а не юридический. Просите у своего лечащего врача направление на МСЭ. Инвалидность вам сняли вероятно, потому, что увидели какие-то улучшения в состоянии здоровья. Либо вы просто нге явились на очередное переосвидетельствование, и инвалидность была снята автоматически.

Оксана Бажанова

Смотря какие очки. Критерии у детей и взрослых разные. Если один глаз видит, инвалидность не положена

Яна Колесова

Знаю много инвалидов по зрению. И не все слепые. У меня сосед по даче 2 гр инвалидности. Алкоголик, посадил зрение спиртом . Пьет почти ежедневно. С дороги видит, как у меня в огороде клубника цветет. Метров 20. Добивается 1 группы. Так что добивайтесь.